Волгоградская областная Дума
Главная Информация пресс-службы Новости
Татьяна Цыбизова: Учитель – это, прежде всего, состояние души Печать
06.10.2017 10:44

thumb 171006cibВ День учителя депутат Госдумы Татьяна Цыбизова встретилась с преподавателями средних общеобразовательных учреждений г.Волгограда.

На встречу с депутатом пришли учителя, которые много лет хранят верность не только своему делу, но и конкретной школе: Лемисева Лидия Михайловна - учитель английского языка гимназии № 15 Советского района Волгограда, работает в этом образовательном учреждении с 1977 года; Шмадченко Евгения Александровна - учитель математики лицея № 1 Красноармейского района, преподаёт в этой школе с 1982 года. Бабич Юлия Михайловна, учитель биологии гимназии № 8 Красноармейского района, не представляет работы без участия в конкурсах профессионального мастерства. Козлова Наталья Анатольевна, учитель русского языка и литературы МОУ школы N103 Советского района, заботится о нашей культурной идентичности и сохранении богатства русского языка. А Калинина Маргарита Федоровна, несмотря на то, что работает учителем математики в школе №54, занимается с детьми краеведением. Она же в свободное время - байкер, неоднократный участник байк-шоу. Именно ей принадлежат слова, прозвучавшие в ходе встречи: «Даже если нас ещё чём-нибудь нагрузят, мы побурчим, но всё сделаем ради детей, ради своего города».

«И делают! - говорит Татьяна Цыбизова, - Они умные, ответственные, креативные, очень обаятельные и доброжелательные. Учителя с большой буквы!»thumb 171006cib1

Новый учебный год для волгоградских учителей начался с августовского педагогического совещания. Вначале прошли районные педконференции, а затем в городе-герое состоялся общий форум, на котором участники обсуждали лучшие наработки, делились опытом и решали - в каком направлении должна развиваться система образования области.

Татьяна Цыбизова также принимала участие в педконференциях, и считает, что эффект от подобных мероприятий огромный: «Волгоградские учителя уже в августе набрали хороший темп работы. Цели и задачи поставлены. Учебный год начинается без раскачки и ученики сразу погружаются в плотный ритм творческой работы и познаний», - отметила депутат.

«Те изменения, которые в последние годы произошли в организации итоговой аттестации и непосредственно в текстовой части экзаменационных заданий, пошли на пользу, - считает Татьяна Цыбизова. - Над этим серьёзно работали депутаты Госдумы совместно с Министерством образования и общественными организациями. У детей проходит страх перед ЕГЭ и ГИА и большинство чувствуют себя на экзаменах достаточно уверенно. Как подтверждение этому - стобальные результаты по русскому языку в Красноармейском районе в лицее математического профиля и в небольшой школе в поселке Горьковский. Конечно, в этом огромная заслуга педагогов, которые используя современные методики обучения, вышли со своими учениками на новый уровень подготовки».

Еще одним символом перемен в системе образования области скоро станет новая современная школа на 1000 мест в Советском районе г.Волгограда, построенная в рамках государственно-частного партнерства с привлечением средств федерального бюджета. Концепция школы предполагает использование передовых технологий в строительстве и оригинальных проектировочных решений, которые предоставят каждому ребенку максимум пространства для всестороннего развития.

«В этой школе будет интересно учиться детям, а для преподавателей будет предоставлена масса возможностей для воплощения в жизнь самых невероятных решений и методик, - говорит Татьяна Игоревна, - Будем делать все возможное, чтобы за этой первой за последние двадцать пять лет «ласточкой», такие проекты появлялись и реализовывались в городе и в области как можно чаще. Наши талантливые дети и замечательные учителя этого заслуживают».

Татьяна Цыбизова поздравила преподавателей с профессиональным праздником и особо отметила, что «Учитель – это прежде всего состояние души, это стремление ежедневно делиться своим душевным богатством и вести тернистой дорогой к вершинам знаний своих учеников. А для этого нужна безграничная любовь и терпение».

Депутат поблагодарила педагогов за заботу и понимание в работе с детьми и пожелала здоровья, радости, благополучия и новых успехов в нелегком, но благородном труде.

 

 

 

Официальный баннер Волгоградской областной Думы

Система Orphus
© 2010-2011 Волгоградская областная Дума. Все права защищены. Все материалы могут быть воспроизведены в любых СМИ. При перепечатке материалов ссылка обязательна.
Веб-мастер: webmaster@volgoduma.ru