Парламентарии –об основных итогах работы Печать
05.10.2017 11:24

thumb duma170406thumb 171005Gd15 октября 2016 года состоялось первое пленарное заседание Государственной Думы нового седьмого созыва. Три года назад впервые в своём нынешнем составе собралась Волгоградская областная Дума. Резюмируя результаты работы, депутаты Госдумы Александр Носов, Анна Кувычко, Татьяна Цыбизова и вице-спикер регпарламента Сергей Горняков сошлись в главном – с 2014 года в Волгоградской области происходят масштабные позитивные преобразования, которые стали возможны благодаря слаженной командной работе по отстаиванию интересов жителей региона на всех уровнях власти.

«Губернатор, депутаты Государственной Думы и региональные парламентарии – мы сегодня реально работаем как одна команда, – констатирует Татьяна Цыбизова. – Наша команда активная и заметная, к нам прислушиваются. Каждый из thumb 171005Tcibдепутатов шел в состав того или иного парламентского комитета с определенной целью – содействовать продолжению взятого губернатором курса на устойчивое социально-экономическое развитие области. Я работаю в комитете по жилищной политике и ЖКХ. Волгоградскую область во многом ставят в пример по использованию концессионного механизма в жилищно-коммунальном хозяйстве. Особо пристальное внимание сегодня уделяется переселению граждан из ветхого и аварийного жилья».

«Кто бы поверил еще три года назад, что в 38 районах области будут благоустроены центральные усадьбы, на очереди – благоустройство ещё 90 поселений, – отмечает Александр Носов. – Волгоградскому региону удалось вернуть доверие федерального центра, свидетельство тому – дополнительное бюджетное финансирование крупных инфраструктурных проектов, реализуемых на территории нашей области, расширение нашего участия в госпрограммах. Значительные успехи thumb Kuvichko151126достигнуты в сельском хозяйстве региона. Необходимо и дальше прилагать усилия по укреплению продовольственной безопасности страны, поднимать вопросы бюджетной обеспеченности регионов».

«Глава нашего региона в непростых экономических условиях делает всё возможное, чтобы область динамично развивалась, повышалось качество жизни людей, – подчеркивает Анна Кувычко. – В 2016 году волгоградский регион получил беспрецедентное представительство в Государственной Думе. Нам удалось сохранить командный дух. Депутаты регулярно встречаются с губернатором: вместе обсуждаем насущные вопросы. Наша главная задача – работать на область. Движущей силой преобразований являются 25 федеральных партийных thumb Nosov170704проектов. Они охватывают практически все сферы жизни: благоустройство, здравоохранение, культуру, образование и т.д. Под них заложены большие бюджетные средства, которые направляются в регионы. Граждане видят – многое уже сделано».

«Государственнаяthumb 171005Gorn Дума и региональный парламент стали работать по-новому – более слаженно и интенсивно, – считает Сергей Горняков. – Выстроена четкая коммуникация между законодательной и исполнительной властью разных уровней. Муниципалитеты, депутаты, губернатор – все задействованы в решении актуальных для наших жителей вопросов. Ведется комплексная и системная работа. Парламентарии и глава региона проводят встречи на территориях, досконально знают местную проблематику. Поручения и наказы избирателей выполняются в полном объеме. За три года регион получил беспрецедентные вложения: активно благоустраиваются села и города, обновляется дорожно-транспортная система, наводится порядок в ЖКХ, здравоохранении, социальной сфере. Наша команда занимается реальными делами на благо жителей Волгоградской области».

Обновлено 05.10.2017 12:09