В региональном парламенте утвержден план законотворческой работы на октябрь Печать
02.10.2017 17:10

thumb zakonotvorchestvoВ этом месяце депутаты Волгоградской областной Думы планируют рассмотреть порядка 30 законопроектов, а также ряд федеральных инициатив.

В частности, уполномоченным по правам человека в Волгоградской области на рассмотрение областной Думы предложен законопроект о внесении изменений в региональный закон «О транспортном налоге». Коррективы предусматривают освобождение от уплаты транспортного налога для одного из родителей (усыновителей) в многодетной семье.

Прокурором Волгоградской области внесен проект закона «О внесении изменений в Закон Волгоградской области от 27 ноября 2012 года № 164-ОД «О бесплатной юридической помощи на территории Волгоградской области», который дополняет перечень получателей бесплатной юридической помощи еще одной категорией – участники долевого строительства, чьи права были нарушены, и состоящие в соответствующем реестре.

В целях ужесточения ответственности за нарушение правил выпаса сельскохозяйственных животных планируется внести изменения в статью 8.17 Кодекса Волгоградской области об административной ответственности. Авторы законодательной инициативы – депутаты областной Думы Николай Семисотов, Сергей Горняков, Виктор Левкин, Александр Махин, Ирина Соловьева, Алексей Буров, Иван Мордвинцев.

Также на заседаниях парламентских комитетов и комиссий депутаты обсудят изменения в бюджетном, избирательном, жилищном региональном законодательстве.

Обновлено 02.10.2017 17:22