VII Общее собрание Представительства Союза МКСО в Южном федеральном округе Печать
26.09.2017 15:23

thumb 170926kspСегодня в городе Новоаннинский Волгоградской области проходит VII Общее собрание Представительств Союза муниципальных контрольно-счетных органов в Южном федеральном округе. Главная тема форума «Система внешнего муниципального финансового контроля: итоги, перспективы развития и приоритетные задачи».

В работе собрания принимают участие руководители региональных и муниципальных контрольно-счётных органов различных регионов России, представители депутатского корпуса и исполнительной власти более 50 муниципальных образований.

Волгоградскую область представляют председатель комитета регионального законодательного собрания по бюджету и налогам Илья Кошкарев, руководитель областной контрольно-счетной палаты Игорь Дьяченко, глава Новоаннинского района Николай Моисеев, председатель Новоаннинской районной Думы Юрий Стадник, руководители предприятий и организаций региона.

В рамках данного мероприятия была организована дискуссионная площадка, на которой, в том числе, обсуждались вопросы реализации полномочий осуществления финансового контроля на уровне муниципальных районов и поселений.

Во второй половине дня начало работу основное пленарное заседание, открыл которое руководитель конторольно-счетной палаты Волгограда, председатель представительства Союза муниципальных контрольно-счетных органов в Южном федеральном округе Владимир Гордин.

Добавим, что мероприятие такого уровня проводится в городе Новоаннинском впервые. Ранее Общие собрания Представительства проводились в Краснодаре, Камышине, Волжском, Симферополе.

Для справки

Представительство Союза муниципальных контрольно-счетных органов в ЮФО создано в соответствии с решением Общего собрания Союза МКСО 25 мая 2010 года в г. Сочи. Его председателем избран председатель Контрольно-счетной палаты Волгограда В.И. Гордин.

В состав ЮФО входят семь субъектов РФ, в том числе: Республика Адыгея, Республика Калмыкия, Краснодарский край, Астраханская область, Волгоградская область, Ростовская область и Республика Крым. На сегодняшний день Представительство насчитывает 27 членов. Деятельность Представительства осуществляется в соответствии с планами работы Представительства и Союза МКСО, решениями Общих собраний Представительства, а также с решениями Конференций и Президиума Союза МКСО.

С момента создания Представительства ежегодно проводятся Общие собрания представителей членов Союза МКСО, осуществляющих свою деятельность в ЮФО.

Обновлено 26.09.2017 21:21