Волгоградская областная Дума
Главная Информация пресс-службы Новости
Жители волгоградского региона будут контролировать работы по благоустройству Печать
20.09.2017 17:21

thumb 170920v1В рамках федерального проекта «Городская среда» разработана памятка для оценки жителями качества благоустройства дворовых территорий. С ее помощью неравнодушные граждане смогут самостоятельно контролировать выполнение работ и выявлять возможные нарушения.

«Мнение населения - главный принцип реализации проекта. Привлечение общественности к контролю хода работ на каждом этапе благоустройства позволит повысить качество выполнение программы, - уверен депутат Волгоградской областной Думы, региональный координатор проекта «Единой России» «Городская среда» Алексей Васин. – Проект имеет хорошие перспективы не только для жителей многоэтажек, он расширяет возможности для развития города в целом. Практика показывает, что как только территорию начинают приводить в порядок, к этому процессу подключаются и расположенные вблизи организации, магазины, кафе. При грамотном, профессиональном и вдумчивом подходе к делу в выигрыше будут все: и волгоградцы, и гости города-героя».thumb 170920v

Напомним, комплексное развитие территорий входит в число приоритетов долгосрочной стратегии развития Волгоградской области, обозначенной губернатором Андреем Бочаровым. За последние три года реализовано 43 проекта благоустройства в 36 муниципалитетах. В 2016 году 58 волгоградских дворов были приведены в порядок, установлены 67 детских площадок. В этом году проект получил федеральный статус. На его финансирование направлено 493 млн рублей. В Волгограде, Фролово и Михайловке до конца года комплексное обновление пройдут 49 дворов и 6 общественных территорий.

Всего в России в 2017 году в рамках проекта «Городская среда» будет благоустроено более 19 тысяч придомовых территорий в 1653 муниципалитетах. Сегодня состояние дворов многоквартирных домов затрагивает интересы огромного количества людей по всей стране: изменения коснутся 85 млн россиян.

 

 

Официальный баннер Волгоградской областной Думы

Система Orphus
© 2010-2011 Волгоградская областная Дума. Все права защищены. Все материалы могут быть воспроизведены в любых СМИ. При перепечатке материалов ссылка обязательна.
Веб-мастер: webmaster@volgoduma.ru