Волгоградская областная Дума
Главная Информация пресс-службы Новости
Профильный парламентский комитет обсудил вопросы здравоохранения Волжского Печать
15.09.2017 16:26

thumb 170915ssАктуальные вопросы медицинского обслуживания жителей г.Волжского рассмотрены на рабочем совещании комитета Волгоградской областной Думы по охране здоровья под председательством Натальи Семеновой. Обсуждение состоялось в связи с обращением общественных организаций, в котором гражданские активисты акцентировали внимание областных депутатов на отдельных фактах в работе городских лечебных учреждений, вызывающих недовольство волжан.

В работе совещания участвовали председатель комитета областной Думы по труду, социальной политике, вопросам семьи и делам ветеранов Татьяна Бухтина, руководитель комета регпарламента по культуре, делам национальностей и казачества, вопросам общественных объединений, религиозных организаций и информационной политики Александр Осипов, областной депутат Дмитрий Шипунов, представители Облздрава, Территориального фонда обязательного медицинского страхования, главные врачи учреждений здравоохранения г.Волжского, а также общественники, инициировавшие данное обращение.

В перечень для обсуждения было включено 22 вопроса, в основном относящихся к организации работы поликлиник и больниц, льготному лекарственному обеспечению, благоустройству территорий, находящихся в ведении лечебных учреждений. По всем поднятым общественниками темам были даны пояснения, главным врачам поручено принять меры по ликвидации имеющихся недоработок.

«Волжский – второй по величине город Волгоградской области. Оказание медицинской помощи волжанам находится под пристальным вниманием областных депутатов, – подчеркнула Наталья Семенова. – Для более детального изучения ситуации в ближайшее время мы организуем рабочую поездку в Волжский. Обсуждение озвученных сегодня вопросов будет продолжено на совещании в областном комитете здравоохранения. Повышение доступности и качества медпомощи, наведение порядка в лечебных учреждениях являются приоритетными первоочередными задачами региональной власти».

 

Обновлено 15.09.2017 17:12
 

Официальный баннер Волгоградской областной Думы

Система Orphus
© 2010-2011 Волгоградская областная Дума. Все права защищены. Все материалы могут быть воспроизведены в любых СМИ. При перепечатке материалов ссылка обязательна.
Веб-мастер: webmaster@volgoduma.ru