Волгоградская областная Дума
Главная Информация пресс-службы Новости
Депутаты проголосовали за реорганизацию трех областных ГУПов Печать
14.09.2017 17:11  Видеовидео

thumb 170914ggВолгоградская областная Дума приняла изменения в закон № 126-ОД «Об областном бюджете на 2017 год и на плановый период 2018 и 2019 годов», предусматривающие преобразование в акционерные общества государственных унитарных предприятий «Волгофарм», «Волгоградвзрывпром» и «Волгоградское областное сельскохозяйственное предприятие «Заря».

Накануне вопрос о смене организационно-правовой формы этих ГУПов обсуждался на совместном заседании двух профильных комитетов регионального парламента - по бюджету и налогам и по экономической политике, инновационному развитию, предпринимательству и вопросам собственности. Парламентарии большинством голосов рекомендовали Волгоградской областной Думе утвердить законопроект в двух чтениях.

«Это важное и актуальное решение, - прокомментировал принятие закона председатель парламентского комитета по бюджету и налогам Илья Кошкарев. – Таким образом мы создаем нашим предприятиям условия для более эффективной работы. Осуществляя свою деятельность в рамках акционерных обществ, они будут более свободными и мобильными, смогут проводить закупки без обязательного для госпредприятий уведомления контрагентов за 45 дней».

Региональные парламентарии приняли во внимание, что принятие данного закона необходимо для сохранения этих предприятий и повышения их конкурентоспособности.



Обновлено 15.09.2017 16:12
 

Официальный баннер Волгоградской областной Думы

Система Orphus
© 2010-2011 Волгоградская областная Дума. Все права защищены. Все материалы могут быть воспроизведены в любых СМИ. При перепечатке материалов ссылка обязательна.
Веб-мастер: webmaster@volgoduma.ru