Волгоградская областная Дума
Главная Информация пресс-службы Новости
В Госдуме озвучили предложения по поддержке АПК Печать
14.09.2017 11:03
 
thumb Neverovthumb 131001plotnПервый заместитель председателя комитета Госдумы по аграрным вопросам Владимир Плотников и секретарь генсовета партии «Единая Россия», депутат ГД Сергей Неверов прокомментировали итоги «парламентского часа» с министром сельского хозяйства РФ Александром Ткачевым.

Сергей Неверов подчеркнул, что партийцы считают работу Госпрограммы развития сельского хозяйства на 2013-2020 годы, которую инициировал Президент РФ Владимир Путин, эффективной.

«По масштабам эта программа, без преувеличения, сравнима с аграрной реформой Петра Аркадьевича Столыпина», - заявил он, добавив, что на сегодняшний день продовольственная безопасность страны обеспечена.

Однако Сергей Неверов отметил необходимость Правительству и Минсельхозу РФ проработать возможность интервенций. По словам Секретаря Генсовета «Единой России», падение цен на зерно требует скорейшего решения вопроса поддержки сельхозпроизводителей, независимо от механизма защиты.

«Сегодня был доклад о ходе уборочной кампании. Уже нужно думать о будущей посевной. Откуда взять на нее деньги? Высокий урожай хорошо, но это привело к тому, что цены на зерно упали. Мы настаиваем на необходимости скорейшей проработки вопроса поддержки сельхозпроизводителей: будет ли это интервенция или иной механизм защиты», – заявил Неверов, добавив, что эту проблему необходимо решать безотлагательно.

По мнению Владимира Плотникова, Правительству необходимо как можно скорее развернуть интервенции, чтобы смягчить последствия падения цен на зерно.

«Небывалый урожай – это здорово, но при этом всем известно, что сильно обвалились цены на зерно. И сейчас это одна из проблем, которая интересует большинство крестьян в стране. Большая просьба – надо как можно быстрее развернуть интервенции, чтобы повлиять на этот процесс, и чтобы как можно больше доходов оставалось у крестьян», – отметил парламентарий.

Обновлено 14.09.2017 17:51
 

Официальный баннер Волгоградской областной Думы

Система Orphus
© 2010-2011 Волгоградская областная Дума. Все права защищены. Все материалы могут быть воспроизведены в любых СМИ. При перепечатке материалов ссылка обязательна.
Веб-мастер: webmaster@volgoduma.ru