Волгоградская областная Дума
Главная Информация пресс-службы Новости
Порядок обращения с отходами установит новый областной закон Печать
13.09.2017 11:04

thumb 170913kalashЗаконопроект, регулирующий сферу обращения с отходами производства и потребления, рассмотрен на заседании комитета Волгоградской областной Думы по промышленности, топливно-энергетическому комплексу, транспорту и дорожному хозяйству под председательством Дмитрия Калашникова. В обсуждении участвовали депутаты Анатолий Бакулин и Павел Иванов.

Проект закона Волгоградской области «Об отдельных вопросах в сфере обращения с отходами производства и потребления» разработан в соответствии с Федеральным законом № 89-ФЗ «Об отходах производства и потребления». Законопроектом устанавливаются полномочия органов государственной власти Волгоградской области в сфере обращения с отходами производства и потребления. Здесь же определяются содержание и порядок заключения соглашения об организации деятельности по обращению с твердыми коммунальными отходами, правила работы региональных операторов, условия торгов на осуществление сбора и транспортирования твердых коммунальных отходов, финансовое обеспечение мероприятий в сфере обращения с отходами. Профильный комитет рекомендовал Волгоградской областной Думе проект закона принять в первом и втором окончательном чтении.

На этом же заседании в двух чтениях поддержан законопроект об изменениях закона № 89-ОД «О наделении органов местного самоуправления муниципальных районов и городских округов Волгоградской области государственными полномочиями Волгоградской области по компенсации (возмещению) выпадающих доходов ресурсоснабжающих организаций, связанных с применением льготных тарифов на коммунальные ресурсы (услуги) и техническую воду, поставляемые населению» . Поправками уточняются отдельные положения областного закона для установления единых требований к порядку отчетности органов местного самоуправления о выполнении переданных полномочий и к порядку осуществления органами государственной власти области контроля за выполнением муниципалитетами переданных госполномочий.

Обновлено 13.09.2017 12:21
 

Официальный баннер Волгоградской областной Думы

Система Orphus
© 2010-2011 Волгоградская областная Дума. Все права защищены. Все материалы могут быть воспроизведены в любых СМИ. При перепечатке материалов ссылка обязательна.
Веб-мастер: webmaster@volgoduma.ru