Волгоградская областная Дума
Главная Информация пресс-службы Новости
В регионе подводят итоги Единого дня голосования Печать
11.09.2017 12:19  Видеовидео
thumb 170911v3

Уверенную победу практически на всех выборных территориях одержали кандидаты от Партии «Единая Россия».

Предварительным итогам Единого дня голосования в Волгоградской области, в понедельник, 11 сентября, была посвящена пресс-конференция для журналистов в региональном исполкоме Партии.

Первым слово взял заместитель председателя Волгоградского областного законодательного собрания, секретарь  регионального отделения «Единой России» Сергей Горняков.

«Прежде всего, я хотел бы поблагодарить Вас за профессиональный подход в освещении всего процесса избирательной кампании и объективные материалы уже непосредственно о ходе голосования. Особые слова признательности жителям Волгоградской области, кто, несмотря на выходной день, пришел на избирательные участки, чтобы исполнить свой гражданский долг! Благодарим вас также за оказанное доверие», - отметил он.

В Волгоградской области завершился Единый день голосования. Сегодня члены избиркома подводят итоги выборов. Итоговая явка составила 25,7 процентов или 80122 жителей области. Это четвертая часть избирателей, включенных в списки для голосования в Единый день голосования 10 сентября.

В регионе жители выбирали депутатов в Михайловскую городскую Думу 6-го созыва. В 46 сельских поселениях избирались главы, в 30 муниципальных образованиях депутаты представительных органов местного самоуправления Волгоградской области. Большое внимание было приковано и к дополнительным выборам депутатов в Волгоградскую областную Думу. Стоит отметить, что в прошлом году после перехода двух членов регионального парламента в Государственную Думу, два места их места в облдуме были вакантными.

Согласно предварительным данным регионального избиркома по Среднеахтубинскому одномандатному избирательному округу №9 убедительную победу с результатом 66,95 одержал кандидат, которого поддержала Партия «Единая Россия» - это Михаил Владимирович Струк. По его словам, убедительная победа на выборах – это результат выстроенного взаимодействия между Партией и жителями области.

«В регионе за последние несколько лет активно работают и партийные проекты, изменилась работа и исполнительной власти, мы видим результат. Это и благоустройство, это и изменения в наших школах. И проблемы, которые обозначает население – они решаются в положительную сторону. С такой поддержкой населения нам будет легче работать на благо жителей Волгоградской области», - подчеркнул он.

По Дзержинскому одномандатному избирательному округу №15 с 63,9 процентами - лидером голосования стал Алексей Викторович Васин. Он также шел на выборы под флагом «Единой России».

«Очень хотел бы поблагодарить избирателей за то доверие, потому что та работа, которую мы проделали, продвижение партийных проектов – это дало свой результат. Люди проголосовали за «Единую Россию», - рассказал Алексей Васин.

На выборах в Михайловскую городскую Думу 6-го созыва был распределен 21 мандат, в том числе 10 по одномандатным округам и 11 по единому избирательному округу. По единому округу большинство голосов получила «Единая Россия», набрав 64,95 процентов. Лидерами в одномандатных округах также стали кандидаты «Единой России», и в одном округе – кандидат самовыдвиженец.

Кандидаты от ЕР прошли через процедуру предварительного голосования. 28 мая 2017 года в 16 муниципальных районах Волгоградской области состоялось предварительное голосование для последующего определения участников, которых Партия «Единая Россия» выдвинула кандидатами на выборы в органы местного самоуправления, в Михайловскую городскую и областную Думы.

К слову, «Единая Россия» - единственная партия, которая проводит ПГ по открытой модели и позволяет самим жителям выбирать кандидатов, которые пойдут от нее на выборы.

Как отметил Секретарь регионального отделения «Единой России», всех кандидатов, которых поддержала Партия, жители Волгоградской области, в буквальном смысле слова – знают в лицо. Благодаря тому, что кандидаты в период избирательной кампании все свое время посвятили именно встречам с населением, им удалось выстроить эффективную коммуникацию со своим электоратом. Таким образом, на выборных территориях состоялось 934 встречи, которые посетили 9770 человек.

«Во время встреч с гражданами кандидаты представили свои предвыборные программы. Замечу, что они были сформированы исключительно из наказов и пожеланий избирателей – как «инструкция» для дальнейшей работы на местах. Мы опирались на мнение граждан, на их запросы и потребности. И только так можно следовать избранному курсу. Наша задача – сохранять и преумножать «показатели» доверия населения к «Единой России», - сказал Сергей Горняков.

В завершении пресс-конференции Сергей Горняков добавил, что в период Единого дня голосования 465 наблюдателей, которые были делегированы кандидатами и партиями для работы на выборах существенных жалоб и нарушений не зафиксировали.

  



Обновлено 12.09.2017 09:39
 

Официальный баннер Волгоградской областной Думы

Система Orphus
© 2010-2011 Волгоградская областная Дума. Все права защищены. Все материалы могут быть воспроизведены в любых СМИ. При перепечатке материалов ссылка обязательна.
Веб-мастер: webmaster@volgoduma.ru