Волгоградская областная Дума
Главная Информация пресс-службы Новости
Сергей Горняков: «Победили стихию, справимся и с последствиями ЧС» Печать
08.09.2017 14:36
thumb 170908gСегодня местные отделения Партии «Единая Россия» активно включились в работу по оказанию помощи пострадавшим от пожаров в Волгоградской области. Уже сформированы списки с перечнем необходимых мер поддержки для оказания адресной помощи. Также партийцы вместе с жителями проводят субботники по расчистке территорий от завалов.

В эти дни на территориях Дубовского, Иловлинского, Ольховского, Среднеахтубинского муниципальных районов и городского округа – города Михаиловка активисты проводят субботники. Более 100 добровольцев помогают местным жителям, пострадавшим от пожаров, расчищать от завалов населенные пункты. Так, в селе Ягодное Ольховского района трудовой десант уже расчистил территории сгоревших домовладений от мусора, убрал спиленные ветки и деревья. Большую помощь в этом деле оказывают активисты-молодогвардейцы.

«Совместная работа Партии, исполнительной власти и общественности позволяет оперативно решать проблемы и вопросы возникающие у погорельцев. На данный момент на территории пяти муниципальных образований работают добровольцы, в Волгограде сформирован штаб сбора гуманитарной помощи, где можно получить любую помощь. Важно, что Волгоградцы не остаются в стороне и звонят в наш контактный центр с предложением о помощи», - рассказал руководитель регионального штаба МГЕР Василий Селезнев.

К примеру, жителям Иловлинского района молодогвардейцы передали вещи первой необходимости, канцелярию и игрушки для детей. Гуманитарную помощь в необходимом объеме удалось собрать в результате работы пунктов приема, расположенных в Волгограде и районах области. Перед этим секретари местных отделений сформировали списки с перечнем необходимой помощи. Работа ведется с каждым погорельцем индивидуально. В основном, люди нуждаются в стройматериалах (это доска, брус, гвозди, кирпич, цемент, краска), также местным жителям необходима теплая одежда, обувь, бытовая техника, посуда, денежные средства, чтобы приобрести корма для скота. В числе нуждающихся - 53 человека. По словам Секретаря регионального отделения Партии Сергея Горнякова, ни одна просьба пострадавших не останется без внимания.

«92 человека оказались в сложной жизненной ситуации, 26 потеряли кров над головой, имущество, ценные вещи, документы. Жители пострадавших районов нуждаются в серьезной поддержке. Сегодня проводится большая работа по оказанию помощи погорельцам. Партийцы вместе с местными администрациями приводят в порядок территории, оказывается и материальная помощь. Только единой командой, как мы одержали победу над огненной стихией, мы справимся и с ликвидацией последствий от ЧС. Один на один с бедой никто не останется», - подчеркнул Сергей Горняков.

Важную роль партийцев в победе над пожарами и в работе по оказанию помощи пострадавшим, в понедельник, 4 сентября, отметил Губернатор Волгоградской области. На расширенном заседании регионального политсовета Партии «Единая Россия» Андрей Бочаров подчеркнул, что члены Партии, ее сторонники, активисты приняли активное участие в борьбе с пожарами, в ликвидации их последствий, оказывали помощь жителям. Мобилизация партийного актива прошла на высоком уровне, этому способствовали секретари местных отделений, руководители первичных отделений. Без совместной работы с этой сложнейшей задачей справиться было бы невозможно. Члены партии проявили свои лучшие, волевые качества. Многие будут представлены к наградам.

Кроме того, партийцы сегодня участвуют в сборе средств. На специальный счет Волгоградского отделения «Детского фонда» поступает материальная помощь. Размер взноса каждый определяет исходя из собственных возможностей.

«Прошу членов и сторонников партии принять активное участие в этой работе. Как говорится, с пожарами можно справляться только всем миром, - на заседании регионального политсовета отметил Губернатор.

 


В конце августа на территории области: в 21 из 38 муниципальных образований, где проживает порядка 600 тыс человек, произошли серьезные возгорания. С 17 часов 23 августа была объявлена чрезвычайная ситуация на всей территории области. Существовала угроза 44 населенным пунктам, в которых проживает 14 тысяч человек. Было подготовлено к эвакуации пять тысяч человек, из них 1114 было эвакуировано, развёрнуты пункты временного размещения. 

 

 

Официальный баннер Волгоградской областной Думы

Система Orphus
© 2010-2011 Волгоградская областная Дума. Все права защищены. Все материалы могут быть воспроизведены в любых СМИ. При перепечатке материалов ссылка обязательна.
Веб-мастер: webmaster@volgoduma.ru