В Волгоградской области появляются новые возможности для развития любительского спорта Печать
07.09.2017 20:03  Видеовидео

thumb 170907luk3Сегодня в городе Николаевске состоялось открытие многофункциональной спортивной площадки по проекту благотворительного фонда Елены Исинбаевой. Таких спортивных объектов с начала 2017 года построено уже 12 на территории Волгоградской области. После капитального ремонта был открыт и спортивный зал в Ильичевской средней школе Николаевского района. События проходили с участием депутатов регионального парламента Сергея Булгакова, Владимира Струка и Николая Лукьяненко.

Спортивная площадка в Николаевске включает в себя универсальную арену периметром 40х20 метров для игровых видов спорта (thumb 170907luk1мини-футбол, баскетбол, гандбол), детский городок с игровым оборудованием и тренажерами для общефизической подготовки. После открытия на площадке состоялся товарищеский матч по футболу между
молодежными командами г.Николаевска 2003 и 2005 года рождения.

Спортивный зал Ильичевской средней общеобразовательной школы был реконструирован в рамках проекта партии «Единая Россия». Здесь установлены пластиковые окна, полы оснащены мягким безопасным покрытием, приведены в порядок раздевалки, закуплено новое спортивное оборудование.thumb 170907luk

Областные депутаты также осмотрели ход реализации программы энергосбережения в МОУ СОШ 1 Николаевска. В прошлом году были заменены окна в трёх детских садах из пяти, расположенных на территории города.

Помимо этого в Николаевском районе успешно реализуются проекты муниципально-частного партнерства. Так, в настоящее время идет строительство спортивного клуба, где будут тренироваться юные боксеры, представители вольной борьбы и тхеквондо, будет здесь и зал для занятий аэробикой. Руководство спортивного клуба отмечает, что потребность в помещениях для занятий у любителей единоборств в Николаевске высока. Администрация района оказывает помощь в строительстве: с оформлением документов и подключением к коммунальным сетям.thumb 170907luk2

«Приятно видеть, что спорт в Николаевске пользуется большой популярностью, – отметил председатель комитета Волгоградской областной Думы по образованию, науке, делам молодежи, физической культуре, спорту и туризму Николай Лукьяненко. – Именно с дворового и любительского спорта начинаются большие достижения и победы в профессиональном спорте. Именно во дворах зажигаются спортивные звездочки и вырастают будущие чемпионы».

Обновлено 08.09.2017 09:26