В Михайловке открылась региональная смена «Школы общественной активности» Печать
06.09.2017 10:19

thumb 170907mihОбластной форум собрал более 150 активистов из 25 муниципалитетов. Участников приветствовала председатель комитета Волгоградской областной Думы по труду, социальной политике, вопросам семьи и делам ветеранов, региональный координатор проекта «Единой России» «Старшее поколение» Татьяна Бухтина.

thumb 170906buh«С начала реализации программы «Школа общественной активности», организованной в рамках проекта «Старшее поколение», перед нами стояла задача объединить активных пожилых людей, у которых есть стремление улучшить жизнь в их населённом пункте и регионе в целом. Дать им возможность чувствовать себя полезными обществу, социально востребованными, используя свои знания, профессиональный и жизненный опыт, – сказала парламентарий. – В ходе реализации программы результат превзошёл все наши ожидания. thumb 170906buh2Сегодня активисты Школы стали помощниками власти в решении насущных вопросов жизни территорий, а также проводят патриотическую работу с подрастающим поколением».

После церемонии открытия региональной смены на так называемой «встрече без галстуков» руководители г.Михайловки рассказали о текущей работе и перспективах развития городского округа, состоянии городского хозяйства. В ходе встречи были затронуты вопросы повышения качества и доступности социальных услуг, условия предоставления пожилым людям субсидий и различных выплат. Депутат Татьяна Бухтина рассказала о мерах социальной поддержки, об изменениях в региональном и федеральном законодательстве: thumb 170906buh1«Вопросы социальной защиты населения – приоритет региональной власти. Выполнение всех принятых социальных обязательств является одним из главных направлений комплексной стратегии развития Волгоградской области. Подобные встречи с жителями мы проводим регулярно. Это позволяет получить достоверную информацию о том, как в муниципалитетах реализуется государственная политика в социальной сфере, а также оперативно решать возникающие вопросы».

Участники областного форума также отметили важность диалога власти и общественности в интересах повышения качества жизни людей.

Обновлено 07.09.2017 12:11