Волгоградская областная Дума
Главная Информация пресс-службы Новости
В Волгоградской областной Думе утверждены законотворческие планы на сентябрь Печать
04.09.2017 12:02

thumb 170904planВ этом месяце на заседании регионального парламента планируется рассмотреть 28 областных законопроектов и 13 постановлений.

На заседаниях думских комитетов и комиссий депутаты обсудят изменения в Кодекс Волгоградской области об административной ответственности, а также корректировки региональных законов о транспортном налоге, об обеспечении прав на отдых и оздоровление отдельных категорий детей, о межбюджетных отношениях и других. В целях совершенствования механизмов поддержки малого бизнеса и расширения практики применения патентной системы налогообложения планируется внести изменения в областной закон «Об установлении налоговой ставки в размере 0 процентов для налогоплательщиков-индивидуальных предпринимателей, применяющих патентную систему налогообложения».

Кроме того, на рассмотрение парламентариев внесены несколько законопроектов. В их числе - «О регулировании отдельных вопросов в сфере охраны здоровья граждан от воздействия окружающего табачного дыма и последствий потребления табака на территории Волгоградской области», «О проекте управления и распоряжения собственностью Волгоградской области», «О регулировании отдельных отношений в сфере розничной продажи алкогольной продукции на территории Волгоградской области».

Также в планах на сентябрь - проведение «парламентского часа» на тему «Защита прав и законных интересов участников долевого строительства жилья на территории Волгоградской области» и заседаний комиссий Экологического совета.

28–29 сентября депутаты Волгоградской областной Думы примут участие в работе XXVII Конференции Южно-Российской Парламентской Ассоциации, которая пройдет в Республике Крым.

 

Официальный баннер Волгоградской областной Думы

Система Orphus
© 2010-2011 Волгоградская областная Дума. Все права защищены. Все материалы могут быть воспроизведены в любых СМИ. При перепечатке материалов ссылка обязательна.
Веб-мастер: webmaster@volgoduma.ru