Промышленные предприятия региона продолжают модернизировать производство Печать
21.08.2017 18:24  Видеовидео

thumb 170821promНа волгоградских промышленных предприятиях продолжается масштабная модернизация, в том числе с привлечением средств государственной поддержки.

За последние три года в обрабатывающие производства региона было инвестировано свыше 160 млрд рублей. Это позволило открыть 16 крупных участков на действующих производственных площадках и 9 новых предприятий. Волгоградская область входит в число лидеров по количеству заявок, одобренных Министерством промышленности и торговли РФ и Фондом развития промышленности: за три года 23 предприятия и три вуза получили около 7 млрд рублей государственной поддержки.

thumb Ivanov 160428«Развитие промышленности, привлечение инвестиций и средств господдержки на модернизацию производства является одним из приоритетов долгосрочной стратегии региона, обозначенной губернатором Андреем Бочаровым, - отметил депутат Волгоградской областной Думы, входящий в состав комитета по промышленности, топливно-энергетическому комплексу, транспорту и дорожному хозяйству, Павел Иванов. - Наш регион в числе первых в стране подписал соглашение о сотрудничестве с Федеральным фондом развития промышленности. Благодаря этому крупные волгоградские предприятия в прошлом году смогли привлечь порядка 500 млн рублей льготных займов. Теперь аналогичный фонд заработал у нас в области для поддержки малых и средних предприятий, осуществляющих импортозамещающие проекты. При этом условия получения займов – понятные и прозрачные, что делает программу посильной даже для небольших производств».

По мнению парламентария, работа регионального фонда развития промышленности станет дополнительной существенной поддержкой для волгоградских предприятий, планирующих расширение и модернизацию производственных мощностей.

Обновлено 22.08.2017 09:44