Волгоградская областная Дума
Главная Информация пресс-службы Новости
Самые достойные семьи региона будут представлены к наградам Печать
16.08.2017 17:59

Thumbnail imageДесять многодетных семей волгоградского региона будут представлены к награждению Почетным знаком Губернатора Волгоградской области «Материнская слава», еще две семьи – государственными наградами: медалью ордена «Родительская слава» и орденом «Родительская слава». Такие рекомендации были приняты на заседании областной комиссии, в состав которой входят представители региональной власти и общественных организаций. От Волгоградской областной Думы в работе комиссии приняла участие председатель комитета по труду, социальной политике, вопросам семьи и делам ветеранов Татьяна Бухтина.

«Награждения лучших многодетных родителей проходят ежегодно и способствуют повышению престижа семьи, укреплению семейных ценностей и преемственности поколений. Очень важно распространять положительный опыт и традиции больших семей, где трепетно хранят семейный очаг, создают атмосферу добра, любви и взаимопонимания, окружают детей заботой и воспитывают их достойными гражданами и патриотами, – комментирует Татьяна Бухтина. – В нашем регионе семьям с детьми оказывается всесторонняя государственная помощь, а поддержка материнства и детства – приоритетное направление долгосрочной стратегии развития области. Как результат – растет число многодетных семей, повышается рождаемость, улучшается демографическая ситуация в целом. Отрадно также, что многие многодетные родители Волгоградской области имеют не только региональные, но и государственные награды, занимают почетные места во всероссийских семейных конкурсах».

В этом году список претендентов на награды включал более 30 семей, чьи заслуги в воспитании детей, ответственность к выполнению родительского долга заслуживают всеобщего уважения. Это жители Волгограда, Волжского, Фролово, Палласовского, Михайловского, Суровикинского, Чернышковского, Даниловского, Старополтавского, Городищенского, Ольховского, Октябрьского, Жирновского, Николаевского, Котельниковского, Киквидзенского, Новониколаевского, Светлоярского, Городищенского районов области. Среди кандидатов родители, воспитывающие не только родных, но и приемных детей.

Напомним, что по ходатайству органов местного самоуправления к награждению орденом «Родительская слава» представляются родители семерых и более детей, к награждению медалью ордена «Родительская слава» родители четырех и более детей, Почетным знаком Губернатора Волгоградской области «Материнская слава» награждаются многодетные матери, воспитывающие пять и более детей. Семьи должны обеспечивать заботу о здоровье, образовании, физическом, духовном и нравственном развитии детей, подавать пример в укреплении института семьи и воспитании детей. Вместе с высокой наградой родителям выплачиваются единовременные вознаграждения. Традиционно Почетные знаки «Материнская слава» вручаются на торжественном приеме, посвященном Дню матери.

Обновлено 16.08.2017 18:01
 

Официальный баннер Волгоградской областной Думы

Система Orphus
© 2010-2011 Волгоградская областная Дума. Все права защищены. Все материалы могут быть воспроизведены в любых СМИ. При перепечатке материалов ссылка обязательна.
Веб-мастер: webmaster@volgoduma.ru