Волгоградская областная Дума
Главная Информация пресс-службы Новости
Ирина Соловьева: «Участие федерального центра позволит решить проблемы Волго-Ахтубинской поймы» Печать
09.08.2017 15:48

thumb Solovieva170404Вице-спикер регионального парламента, председатель Экологического совета при Волгоградской областной Думе Ирина Соловьева выразила уверенность, что внимание и содействие федерального центра позволит решить существующую проблему Волго-Ахтубинской поймы, которая стоит остро уже последние двадцать лет. Такое мнение парламентарий высказала по итогам совещания «О сохранении, предотвращении загрязнения и рациональном использовании реки Волги», которое состоялось в Волгограде под председательством премьер-министра РФ Дмитрия Медведева.

«Нет сомнений, что будут приняты все меры для спасения и сохранения этого уникального природоохранного заповедника. Очень символично, что в Год экологии есть общее понимание в решении столь важных вопросов, подтверждение тому – непосредственное участие в этом процессе Президента и Правительства РФ, а также представителей многих субъектов нашей страны. По инициативе губернатора Андрея Бочарова возрожден Экологический совет, реализуется двухлетняя программа по снижению негативного воздействия на окружающую среду, запланирован комплекс первоочередных экологических мероприятий в сфере обращения с отходами, охраны воды, леса, сохранения биоразнообразия, экологического просвещения, благоустройства территорий. После корректировки всех цифр на их выполнение предусмотрено более 24 млрд рублей», - подчеркнула Ирина Соловьева.

Обновлено 10.08.2017 09:24
 

Официальный баннер Волгоградской областной Думы

Система Orphus
© 2010-2011 Волгоградская областная Дума. Все права защищены. Все материалы могут быть воспроизведены в любых СМИ. При перепечатке материалов ссылка обязательна.
Веб-мастер: webmaster@volgoduma.ru