Волгоградская областная Дума
Главная Информация пресс-службы Новости
Безопасности и качеству автомагистралей в Волгоградской области – повышенное внимание Печать
28.07.2017 15:31  Видеовидео

thumb 170728sy3Депутаты Волгоградской областной Думы, члены комитета по промышленности, ТЭК, транспорту и дорожному хозяйству продолжают контролировать исполнение контрактов по реконструкции автомобильных дорог региона. Ход работ на участке дороги «М-6 «Каспий» – Большие Чапурники – Червленое» 27 июля проинспектировал председатель профильного парламентского комитета Дмитрий Калашников. Эта автострада не ремонтировалась много лет, а сейчас приводится в порядок по федеральному приоритетному проекту «Безопасные и качественные дороги».

Протяженность ремонтируемого участка – пять километров 300 метров, стоимость работ превышает 38 миллионов рублей. В настоящее время реконструкция дороги вступает в завершающую стадию: после фрезерования и выравнивания строители приступили к укладке асфальтобетонного покрытия и обустройству обочины. На объекте ежедневно задействовано 14 единиц техники, по словам дорожников, у них достаточно сил и средств, чтобы выполнить условия контракта и ввести участок дороги в эксплуатацию в октябре этого года.

thumb 170728sy2«Это территория моего депутатского округа, – поясняет Дмитрий Калашников. – Дорога была в удручающем состоянии и стала поводом для многочисленных обращений граждан. Движение здесь оживленное – рядом расположены городской поселок Южный и обширные дачные массивы. Кроме того, дорога является объездной для транзитного большегрузного транспорта. Крайне важно, чтобы она была приведена в порядок в установленный срок и с надлежащим качеством. Это один из примеров эффективного использования бюджетных средств, предназначенных для обновления дорожно-транспортного комплекса. Волгоградская область сумела вернуть доверие федерального центра. Об этом говорит и факт выделения нашему региону 1 миллиарда 200 миллионов рублей на реализацию приоритетного проекта «Безопасные и качественные дороги»».

thumb 170728sy1Активное участие области в осуществлении приоритетного федерального проекта «Безопасные и качественные дороги» – результат взаимодействия с Министерством транспорта РФ и Росавтодором. В рамках проекта до конца 2018 года в Волгограде, Волжском и на прилегающих к ним территориях приведут в порядок 343 километра дорог, повысят уровень безопасности на 42 аварийных участках. В опасных местах установят современные светофоры и знаки, оборудуют пешеходные переходы и остановки, смонтируют ограждение, обновят разметку. Работами будут охвачены 140 дорожных объектов.

«В состав моего территориального округа входят Жирновский, Иловлинский, Котовский и Ольховский районы, – говорит депутат Волгоградской областной Думы Павел Иванов. – В каждом из них обустроены в соответствии с современными требованиями безопасности пешеходные переходы и автобусные остановки на дорогах регионального и межмуниципального значения. thumb 170728sy5В настоящее время ведется реконструкция подъезда от автодороги «Иловля-Ольховка-Камышин» к селу Рыбинка. На 2018 год в рамках приоритетного проекта «Безопасные и качественные дороги» запланирован ремонт участков трасс «Калининск-Жирновск-Котово-Камышин» и «Михайловка-Даниловка-Котово». Обновления этих дорог жители ждали много лет».

Напомним, реализация инфраструктурных проектов — один из приоритетов долгосрочной стратегии развития региона, обозначенной в 2014 году. Безопасности и качеству автомагистралей в Волгоградской области уделяется повышенное внимание. Тема ликвидации очагов аварийности стала одной из главных на выездном совещании по развитию дорожной сети Волгограда и прилегающих территорий, которое губернатор Андрей Бочаров провел 30 июня в Среднеахтубинском районе.

thumb nabiev 170728«В последние три года объемы ремонтов на дорогах Волгоградской области заметно выросли, это результат системной работы региональной власти во главе с губернатором, – подчеркивает депутат регпарламента Гасан Набиев. ­– Наш дорожный комплекс обновляется и приходит в нормальное состояние буквально на глазах. При этом, что немаловажно, мы уходим от бесконечного «латочного» ремонта и занимаемся комплексной капитальной реконструкцией автотрасс. Такой подход направлен на перспективу и рассчитан на десятки лет вперед».

«Сам достаточно часто нахожусь за рулем и могу констатировать большие позитивные перемены на наших автострадах, – отмечает региональный парламентарий Сергей Песков. – Причем, работы ведутся не только в центре Волгограда, но и в отдаленных Красноармейском и Кировском районах города, а также в сельской глубинке. thumb 170728sy4Такого на памяти волгоградцев не было давно. Задача депутатов – вместе с надзорными органами и общественниками проконтролировать качество ремонтов и эффективность бюджетных расходов. Принципиально важно – не допускать ситуации, когда одни и те же дороги ремонтируются из года в год».





Обновлено 30.07.2017 21:31
 

Официальный баннер Волгоградской областной Думы

Система Orphus
© 2010-2011 Волгоградская областная Дума. Все права защищены. Все материалы могут быть воспроизведены в любых СМИ. При перепечатке материалов ссылка обязательна.
Веб-мастер: webmaster@volgoduma.ru