Волгоградская областная Дума
Главная Информация пресс-службы Новости
Строительство рокадной дороги выходит на завершающую стадию Печать
18.07.2017 19:09  Видеовидео

 

thumb 170718r2Строительная готовность 0-й Продольной магистрали Волгограда превысила 70%. Работы ведутся строго по утвержденному графику и будут выполнены к декабрю 2017 года. Об этом стало известно сегодня в ходе рабочей поездки на строящийся объект председателя комитета областной Думы по промышленности, ТЭК, транспорту и дорожному хозяйству Дмитрия Калашникова.

Возведение рокадной дороги протяженностью около 3,5 км осуществляется генеральным подрядчиком ООО «ТрансСервис». Общая стоимость контракта – порядка 1,7 млрд рублей. Работы ведутся на двух участках. На первом – от моста через Волгу до улицы Химической в Центральном районе – завершается берегоукрепление, продолжается укладка асфальта и гранитных бордюров. Одновременно с автодорогой обустраиваются велосипедные дорожки, тротуары, уличное освещение, зеленая зона и городской пляж.

thumb 170718r3«Комплексное развитие территорий ­– одно из приоритетных направлений обозначенной в 2014 году губернатором Андреем Бочаровым долгосрочной стратегии развития региона, – отмечает председатель профильного парламентского комитета Дмитрий Калашников. – Волгоград имеет линейную планировку, поэтому ещё одна продольная дорога позволит разгрузить основные автомагистрали города, значительно улучшит транспортную обстановку. Вместе с тем благоустройствоthumb 170718r1 прибрежной территории сделает её привлекательной не только для автомобилистов, но и для всех волгоградцев и гостей города».

Второй участок строительства 0-й Продольной начинается от улицы Калинина в Ворошиловском районе и заканчивается у здания речного порта. Здесь близится к завершению перенос инженерных коммуникаций, прокладка ливневой и хозяйственно-бытовой канализации. Дорожники укладывают геосетку, щебеночное основание, приступают к асфальтобетонным работам. На двух стройплощадках ежедневно задействованы 60 единиц техники и 150 работников.

«Сегодняшний осмотр показал, что этот очень сложный объект находится в высокой степени готовности, – подвел итог рабочей поездки Дмитрий Калашников. – Есть уthumb 170718r4веренность, что подрядчик «ТрансСервис» завершит работы в установленный срок и с должным качеством. С этой же компанией сегодня подписан новый контракт на продолжение реконструкции другого сложного объекта – шоссе Авиаторов. Мы не сомневаемся, что, несмотря на сжатые сроки, хорошо зарекомендовавший себя подрядчик успешно справится с поставленной задачей».

Напомним, реализация масштабных инфраструктурных проектов также относится к числу приоритетов долгосрочной стратегии развития Волгоградской области. Только за 2016 год в регионе построено с нуля 26 автомобильных дорог с твердым покрытием протяженностью 86 километров. Последний раз такой показатель был в 1991 году. В целом всеми видами дорожных работ в области было охвачено 310 километров автомагистралей. В 2017 году объем дорожного строительства сохранится на том же уровне.

170718r





Обновлено 19.07.2017 18:15
 

Официальный баннер Волгоградской областной Думы

Система Orphus
© 2010-2011 Волгоградская областная Дума. Все права защищены. Все материалы могут быть воспроизведены в любых СМИ. При перепечатке материалов ссылка обязательна.
Веб-мастер: webmaster@volgoduma.ru