Волгоградская областная Дума
Главная Информация пресс-службы Новости
Спикер Волгоградской областной Думы и руководитель Республики Адыгея обсудили межрегиональное сотрудничество Печать
12.07.2017 18:48

thumb 170721adВ ходе рабочей поездки в Республику Адыгея председатель Волгоградской областной Думы Николай Семисотов встретился с врио Главы Адыгеи Муратом Кумпиловым. На встрече обсуждались первоочередные вопросы развития межрегионального сотрудничества.

Руководитель республики Мурат Кумпилов отметил, что два региона имеют устоявшиеся партнёрские и дружеские связи. Так, один из крупных инвесторов, работающих на территории Адыгеи – компания по производству строительных смесей «ВОЛМА» из Волгограда. Есть резервы для эффективного взаимодействия в области образования, медицины, культуры.

Николай Семисотов выразил готовность на законодательном уровне поддерживать инициативы, направленные на развитие взаимовыгодного сотрудничества.

В обсуждении также участвовали председатель Госсовета-Хасэ РА Владимир Нарожный, заместитель председателя Госсовета-Хасэ РА Аскер Савв, председатель комитета по бюджетно-финансовой и налоговой политике Госсовета-Хасэ РА Аслан Джанхот, руководитель Администрации Главы РА и Кабинета министров РА Мурат Тхакушинов.

Напомним, между Волгоградской областной Думой и Госсоветом-Хасэ Республики Адыгея налажено тесное межпарламентское взаимодействие, в том числе в рамках Южно-Российской Парламентской Ассоциации. Депутаты региональных законодательных собраний обмениваются опытом нормотворческой работы, сообща готовят предложения для федеральных органов власти в интересах социально-экономического развития наших территорий.

 

 

Официальный баннер Волгоградской областной Думы

Система Orphus
© 2010-2011 Волгоградская областная Дума. Все права защищены. Все материалы могут быть воспроизведены в любых СМИ. При перепечатке материалов ссылка обязательна.
Веб-мастер: webmaster@volgoduma.ru