«Старшее поколение» развивает региональную систему социального обслуживания Печать
07.07.2017 12:37

170711sp1Доступность и качество социальных и медицинских услуг, создание комфортных условий для граждан старшего поколения, поддержка государства и выполнение социальных обязательств в полном объеме – эти и другие вопросы стали предметом обсуждения на семинаре «Активное долголетие», который состоялся в Палласовском районе Волгоградской области в рамках партийного проекта «Старшее поколение». В дискуссии приняла участие координатор регионального проекта, председатель комитета Волгоградской областной Думы по труду, социальной политике, вопросам семьи и делам ветеранов Татьяна Бухтина .

thumb 170711sp2Участники выездного семинара, члены «Школы социальной активности» обсудили актуальные вопросы по социальному обеспечению граждан пенсионного возраста, условия получения социальных выплат, региональные программы по развитию сельских территорий. «За последние годы сформировалась положительная динамика в улучшении социально-экономического положения граждан старшего поколения. Вместе с тем, остается ряд задач, которые требуют внимания, - отметила Татьяна Бухтина. - Проект «Старшее поколение» нацелен на то, чтобы решить эти вопросы, совершенствовать систему социального обслуживания, повысить качество жизни пенсионеров. В рамках партийного проекта в регионе создана социально-образовательная программа «Школа социальной активности». Сегодня проект представлен во всех районах волгоградского региона. Все это позволяет установить диалог между представителями власти и гражданами старшего поколения для применения их жизненного опыта в решении самых разных вопросов. А самое главное такой формат обеспечивает процесс социализации».

thumb 170711sp3На вопросы, затрагивающие сферу здравоохранения, ответили заведующая кабинетом медицинской профилактики Палласовской ЦРБ Марина Воробьёва и начальник отдела мер социальной поддержки населения ГКУ «Центр социальной защиты населения по Палласовскому району» Лариса Степанюк. Специалисты рассказали о нововведениях в работе поликлиники в 2017 году, об открытии гериатрического кабинета и адресной помощи пожилым людям.

thumb 170711sp4 thumb 170711sp5

Обновлено 11.07.2017 18:43