Волгоградская областная Дума
Главная Информация пресс-службы Новости
В Волгоградском регионе чествовали семьи «со стажем» Печать
07.07.2017 12:35

thumb 170707buh«За любовь и верность» – эта общественная награда была вручена сегодня на торжественном приеме в белом зале администрации региона в преддверии дня семьи, любви и верности десяти супружеским парам, прожившим в браке не менее 25 лет. Ещё 35-ти семьям такие же медали были вручены в муниципалитетах. С 2010 года обладателями этой награды стали 426 пар.

Присутствующая на приеме председатель комитета областной Думы по труду, социальной политике, вопросам семьи и делам ветеранов Татьяна Бухтина считает, что такие семьи со стажем заслуживают огромного уважения за их трепетное отношение к общечеловеческим ценностям добра, любви, верности и взаимопонимания: «Мы благодарим вас за самое важно дело вашей жизни – воспитание настоящих патриотов своей страны».

Участники встречи подчеркнули приоритетность региональной политики – это поддержка и забота о семьях. Сегодня в волгоградском регионе меры социальной поддержки получают те, кто в ней действительно нуждается. Введено единовременное пособие в размере 25 тысяч рублей для молодых мам, родивших первого ребенка в возрасте до 23 лет; более чем вдвое увеличено ежемесячное пособие на детей для семей военнослужащих и студенческих пар. Размер регионального материнского капитала увеличен до 70 тысяч рублей. В Волгоградской области идет строительство новых школ и детских садов, модернизируются медицинские учреждения, обновляются объекты культуры и музейные комплексы. Продолжается реконструкция городского детско-юношеского центра Волгограда, которая завершится в 2018 году.thumb 170707buh1

В Волгоградской области ежегодно растет количество многодетных семей: сегодня в 26866 многодетных семьях воспитывают 89460 детей. За последние год количество многодетных родителей увеличилось более чем на полторы тысячи. Их поддержка и сохранение традиций находятся в центре внимания региональных властей.

«Государственная поддержка многодетных семей и комплексная система мер по защите материнства и детства – приоритетное направление долгосрочной стратегии развития Волгоградской области, – отметила Татьяна Бухтина. – Благодаря проводимой социальной политике растет число многодетных семей, повышается рождаемость, что позитивно сказывается на улучшении демографической ситуации в целом».

На прошедшем приеме трем семьям из Старополтавского и Новониколаевского района были вручены дипломы победителей регионального этапа всероссийского конкурса «Семья года-2017». Они будут защищать честь Волгоградской области в финале федеральных состязаний. Напомним, в прошлом году семья из волгоградского региона завоевала звание Семьи года.

Обновлено 07.07.2017 18:13
 

Официальный баннер Волгоградской областной Думы

Система Orphus
© 2010-2011 Волгоградская областная Дума. Все права защищены. Все материалы могут быть воспроизведены в любых СМИ. При перепечатке материалов ссылка обязательна.
Веб-мастер: webmaster@volgoduma.ru