Волгоградская областная Дума
Главная Информация пресс-службы Новости
Региональные парламентарии участвуют в проверке готовности к пожароопасному сезону Печать
07.07.2017 12:01

thumb 170707pogМежведомственное совещание по вопросам предупреждения пожаров прошло 6 июля в р.п. Елань. В обсуждении необходимых мер противопожарной безопасности участвовали руководители органов местного самоуправления Даниловского, Еланского, Жирновского, Руднянского муниципальных районов, представители ГУ МЧС, профильных административных комиссий и комитетов администрации региона. Волгоградскую областную Думу на совещании представлял заместитель председателя комитета по государственному строительству, местному самоуправлению и развитию территорий Иван Мордвинцев. Постановлением губернатора с 3 июля в Волгоградской области введен особый противопожарный режим, который предусматривает ограничение посещения лесов, запрет на разведение костров, сжигание мусора и проведение всех видов пожароопасных работ.

На период действия особого противопожарного режима в регионе запрещен въезд личного автотранспорта на территорию лесов, введены ограничения для отдыхающих. Кроме того, профильные ведомства усилят пожарно-профилактические мероприятия с населением, будет организовано дополнительное патрулирование. За нарушение правил противопожарной безопасности в это время предусмотрены штрафы: для граждан – от 2 до 4 тысяч рублей, для должностных лиц – от 15 до 30 тысяч рублей, для юридических лиц – от 400 до 500 тысяч рублей.

thumb mordvincev 161013«Эти меры необходимы для защиты жизни и здоровья людей, а также имущества граждан, – отмечает региональный парламентарий Иван Мордвинцев. – Вместе с тем эффективность их применения зависит от слаженного взаимодействия между различными службами. В ходе совещания состоялся обстоятельный разговор по всей проблематике, связанной с деятельностью административных комиссий, обсудили готовность спасательных служб к пожароопасному сезону. Главы местного самоуправления озвучили предложения по совершенствованию законодательства, с точки зрения укрепления противопожарной безопасности. Отмечу, что количество проводимых административными комиссиями проверок увеличивается, а число выявляемых правонарушений сокращается, что, на мой взгляд, говорит о растущей ответственности граждан и понимании особой важности этого вопроса».

Всего с 20 мая по 27 июля будет проведено 10 подобных совещаний в различных районах Волгоградской области. Следующее – состоится через неделю в городе Михайловка.

 

Обновлено 07.07.2017 17:17
 

Официальный баннер Волгоградской областной Думы

Система Orphus
© 2010-2011 Волгоградская областная Дума. Все права защищены. Все материалы могут быть воспроизведены в любых СМИ. При перепечатке материалов ссылка обязательна.
Веб-мастер: webmaster@volgoduma.ru