Волгоградская областная Дума
Главная Информация пресс-службы Новости
Парламентарий проинспектировал дома культуры Иловлинского района Печать
05.07.2017 11:21  Видеовидео

thumb 170705osipДва ДК Иловлинского района – в селе Кондраши и рабочем поселке Иловля - получат финансовую поддержку в рамках партийного проекта «Местный дом культуры». С рабочей поездкой их посетил председатель комитетa Волгоградской областной Думы по культуре, делам национальностей и казачества, вопросам общественных объединений, религиозных организаций и информационной политики, региональный координатор проекта Александр Осипов.

В Иловлинском районном доме культуры в год проходит более 50 массовых мероприятий, при этом зал, рассчитанный на 215 мест, заполнен всегда. Этот ДК - родной дом для большого количества кружков и самодеятельных коллективов. История многих из них насчитывает не одно десятилетие. Старейшим является народный казачий хор – «визитная карточка» Иловли. В конце минувшего года коллектив отметил 80-летний юбилей. Иловлинский казачий хор – лауреат многих районных и областных конкурсов. Известен далеко за пределами муниципального образования и занимающийся в ДК детскиthumb 170705osip2й образцовый художественный ансамбль «Сувенир».

По словам директора МБУК «Районный дом культуры» Алексея Фролова, финансовая поддержка станет дополнительным стимулом для работы учреждения, позволит реализовать новые проекты.

На укрепление материально-технической базы направят выделяемые средства и в Кондрашовском Доме культуры.

«ДК, которые мы посетили, являются настоящими центрами культурной жизни на селе, - отметил депутат Александр Осипов. – Это очень важно, потому что главное требование проекта - поддерживать те учреждения культуры, которые ведут свою деятельность в полном объеме: это и работа детских секций, и кружковая деятельность, и занятия творческих коллективов».

Напомним, в этом году господдержку получат 37 сельских домов культуры региона. Средства пойдут на закупку звукового и светового оборудования, театральных кресел, костюмов, ремонт помещений. Для эффективного использования бюджетных средств будет осуществляться строгий общественный и партийный контроль.

Ремонт и восстановление ДК в районах региона - продолжение системной работы по комплексному развитию сельских территорий, проводимой в рамках обозначенной губернатором Андреем Бочаровым долгосрочной стратегии развития Волгоградской области.

 



Обновлено 08.07.2017 16:18
 

Официальный баннер Волгоградской областной Думы

Система Orphus
© 2010-2011 Волгоградская областная Дума. Все права защищены. Все материалы могут быть воспроизведены в любых СМИ. При перепечатке материалов ссылка обязательна.
Веб-мастер: webmaster@volgoduma.ru