Волгоградская областная Дума
Главная Информация пресс-службы Новости
Александр Носов: «Люди не должны лишаться денег и квартир по вине безответственных застройщиков» Печать
04.07.2017 18:05


thumb Nosov170704

Депутат Государственной Думы от Волгоградской области Александр Носов принял участие в парламентских слушаниях, посвященных проблеме обманутых дольщиков. В частности, парламентарии обсудили законопроект «О внесении изменений в федеральный закон "Об участии в долевом строительстве многоквартирных домов и иных объектов недвижимости и о внесении изменений в некоторые законодательные акты РФ" и отдельные законодательные акты РФ».

Задача проекта – обезопасить граждан от мошенников и недобросовестных застройщиков, а заодно помочь тем, кто берется достраивать долгострои.

Как подчеркнул Александр Носов, такое внимание к давно актуальной теме очень своевременно. Предложенный законопроект не идеален, но для его консолидированной, всесторонней доработки в Госдуме уже создается рабочая группа, в которую войдут не только представители власти и эксперты, но и сами обманутые дольщики.

«Мы слышим людей и действительно хотим решить эту проблему. Наши граждане не должны терять свои деньги, лишаться квартир из-за безответственности отдельных застройщиков. Наведя порядок на рынке долевого строительства, мы сделаем большой шаг к конечной цели – обеспечению жильем нуждающихся», - заявил Александр Носов.

Напомним, депутат в Волгограде входит в рабочую группу, которая курирует завершение городских домов-долгостроев.

Обновлено 04.07.2017 18:14
 

Официальный баннер Волгоградской областной Думы

Система Orphus
© 2010-2011 Волгоградская областная Дума. Все права защищены. Все материалы могут быть воспроизведены в любых СМИ. При перепечатке материалов ссылка обязательна.
Веб-мастер: webmaster@volgoduma.ru