Волгоградская областная Дума
Главная Информация пресс-службы Новости
Депутаты рассмотрят поправки, распределяющие средства для погорельцев Печать
07.09.2010 14:38

Сегодня, 7 сентября, прошло очередное заседание Совета Думы, которое провел и. о. председателя Волгоградской областной Думы Виталий Лихачев. На повестке дня был один вопрос - назначение даты и утверждение повестки внеочередного заседания облдумы.

После обсуждения было принято решение провести заседание во вторник, 14 сентября, в 10-00. На заседании депутаты намерены заслушать информацию представителей ряда структур о ситуации, сложившейся в области в связи с пожарами, принятых мерах и необходимых действиях по недопущению  подобных трагедий. По предложению председателя комитета по строительству, жилищно-коммунальной политике и дорожному комплексу Ангара Полицимако на Думу запланировано пригласить энергетиков: «По имеющейся предварительной информации, около 70 процентов возгораний произошло по причине повреждения линий электропередач», - сказал депутат. После оценки общей ситуации и обмена мнениями законодатели наметили рассмотреть и принять поправки в бюджет региона, которые урегулируют процесс выделения средств на ликвидацию последствий пожаров в Волгоградской области. До вторника пройдут заседания комитетов, на которых будут обсуждены и подготовлены к вынесению на Думу  предлагаемые в бюджет коррективы.

По предложению депутата Николай Курбатова на заседание Думы буду приглашены главы сельских поселений области, наиболее пострадавших от пожаров.

Кроме этого, на Совете Думы было решено включить ряд депутатов в созданный  губернатором Волгоградской области Анатолием Бровко оперативный штаб по ликвидации последствий пожаров и оказанию помощи пострадавшим от пожаров гражданам. От фракции «Единая Россия» в штаб войдут и. о. председателя Волгоградской областной Думы Виталий Лихачев, председатель комитета по строительству, жилищно-коммунальной политике и дорожному комплексу Ангар Полицимако и председатель комитета по аграрной политике и природным ресурсам Анатолий Якунин. От КПРФ – лидер думской фракции коммунистов, депутат Николай Паршин.
Обновлено 07.09.2010 17:31
 

Официальный баннер Волгоградской областной Думы

Система Orphus
© 2010-2011 Волгоградская областная Дума. Все права защищены. Все материалы могут быть воспроизведены в любых СМИ. При перепечатке материалов ссылка обязательна.
Веб-мастер: webmaster@volgoduma.ru