Волгоградская областная Дума
Главная Информация пресс-службы Новости
Ирина Соловьева: «При строительстве моста через Ахтубу особое внимание отводится экологии» Печать
03.07.2017 15:59

thumb Soloveva170307На выездном совещании на строительной площадке нового мостового перехода через Ахтубу губернатор Волгоградской области Андрей Бочаров отметил, что возведение крупного дорожного объекта ведется в особой природной зоне — Волго-Ахтубинской пойме. «На протяжении всего периода своей работы в регионе губернатор уделяет повышенное внимание вопросам экологии, - подчеркнула вице-спикер регионального парламента, председатель Экологического совета при Волгоградской областной Думе Ирина Соловьева .

Именно поэтому Волгоградская область на сегодняшний день в лидерах по наведению порядка в этой сфере. Такую оценку работе, которую мы сегодня выполняем по защите природы, дал межрегиональный природоохранный прокурор Вениамин Селифанов, посетивший с рабочим визитом наш регион.

В частности, что касается строительства моста, то проектом предусмотрено возведение шести очистных сооружений, рекультивация, благоустройство и озеленение прилегающей территории. Все эти работы должны быть полностью выполнены к 2018 году. Наша совместная задача, которую поставил сегодня губернатор, проследить, чтобы эти работы были выполнены не просто в срок, но и с соблюдением всех стандартов качества. Это в полной мере отвечает ключевой задаче Стратегии экологической безопасности, утвержденной указом Президента России в апреле нынешнего года - обеспечению качества окружающей среды, необходимого для благоприятной жизни человека и устойчивого развития экономики».

Напомним, что на 2017–2018 годы из всех видов источников на решение вопросов, связанных с экологией, предусмотрено порядка 23 млрд. рублей. В нынешнем году, а 2017 год объявлен Годом экологии, в Волгоградской области часть этих средств будет также направлена на экологическую реабилитацию и расчистку водных объектов Волго-Ахтубинской поймы.

 

Официальный баннер Волгоградской областной Думы

Система Orphus
© 2010-2011 Волгоградская областная Дума. Все права защищены. Все материалы могут быть воспроизведены в любых СМИ. При перепечатке материалов ссылка обязательна.
Веб-мастер: webmaster@volgoduma.ru