Волгоградская областная Дума
Главная Информация пресс-службы Новости
К 50-летию города в Палласовке обустроили площадь перед ДК и открыли новую дорогу Печать
03.07.2017 11:51  Видеовидео

thumb 170703bp1Административный центр самого крупного муниципального района Волгоградской области - город Палласовка - отметил свой полувековой юбилей. В праздничных мероприятиях приняли участие сотни семей. С 50-летием родного города палласовцев поздравили представители исполнительной и законодательной власти региона.

Главным подарком ко дню рождения Палласовки стало открытие благоустроенной площадки перед районным Домом культуры. Обустройство ее шло два месяца. За это время здесь уложили новую тротуарную плитку, бордюрный камень, установили светильники и скамейки. Проект был реализован в рамках партийного проекта «Парки малых городов».

Работа по благоустройству ведется и в поселениях района. В 2017 году три центральные усадьбы стали получателями трехмиллионных грантов на приведение в порядок территорий по программе «Формирование комфортной городской среды».

thumb 170703bp2В районе продолжается строительство подъездных путей к сельским поселениям. 1 июля состоялось открытие новой асфальтированной дороги протяженностью более семи километров, которая связала райцентр с селом Старая Иванцовка. Дорожники вели строительство активными темпами и сдали объект в эксплуатацию за три месяца. В соответствии с пожеланиями жителей, дорога дошла до центра села. На конечной точке установили автобусный павильон, провели освещение, выполнили благоустройство.

«За последние три года в Палласовском районе произошло много позитивных изменений. Район активно участвует в различных проектах, направленных на комплексное развитие территорий, – приоритетного направления долгосрочной стратегии региона, - отметил заместитель председателя Волгоградской областной Думы Сергей Булгаков. – Это не только благоустройство, но и строительство объектов социальной сферы, жилья, дорог к сельским населенным пунктам и объектам АПК. Задача органов власти сделать так, чтобы люди даже в самых отдаленных уголках нашей большой области не чувствовали себя обделенными, чтобы они жили в нормальных, комфортных условиях».

Фото ИА «Волга-Медиа»



Обновлено 04.07.2017 11:12
 

Официальный баннер Волгоградской областной Думы

Система Orphus
© 2010-2011 Волгоградская областная Дума. Все права защищены. Все материалы могут быть воспроизведены в любых СМИ. При перепечатке материалов ссылка обязательна.
Веб-мастер: webmaster@volgoduma.ru