Волгоградская областная Дума
Главная Информация пресс-службы Новости
Владимир Осьмаков: «Нет сомнений, что к обозначенному главой региона сроку движение по Ахтубинскому мосту будет открыто» Печать
03.07.2017 14:10

thumb Osmakov170217Сегодня губернатор Волгоградской области Андрей Бочаров провел выездное совещание на строительной площадке нового мостового перехода через Ахтубу. «Мост через реку Ахтуба считался долгостроем: контракт на его строительство был заключен еще в 2009 году, а в 2011 работы планировалось завершить, – прокомментировал ситуацию депутат Волгоградской областной Думы по Среднеахтубинскому избирательному округу №9 Владимир Осьмаков. – К сожалению, из-за недостатка бюджетного финансирования сроки сдачи объекта неоднократно переносились».

По словам парламентария, за последние три года ситуация существенно изменилась. «Губернатор Андрей Бочаров не боится принимать решения в сложных ситуациях. Сегодня он поставил задачу запустить движение по мосту к 1 ноября. Несмотря на объективные трудности, необходимые ресурсы у Волгоградской области теперь есть. Нет никаких сомнений, что к обозначенному главой региона сроку движение по мосту начнется. Напомню, что открытие моста через Ахтубу - это далеко не первая амбициозная задача в дорожном комплексе, которая была решена по поручению губернатора. На его счету мосты в Калаческом, Еланском, Быковском, Ленинском и других районах. Жители Волгограда более 20 лет ждали открытия туннеля на Тулака, а сейчас движение по нему - уже обыденность. Аналогичная история с мостом через Ахтубу. Восемь лет его не могли достроить. Объект всероссийского масштаба протяженностью 6,5 километров состоит из четырех полос, к тому же, имеет стратегическое транспортное значение – это «ворота» по направлению к странам Средней Азии, Китаю и Ирану, своего рода, «дорога в будущее», открывающая новые перспективы межгосударственного сотрудничества», – подчеркнул Владимир Осьмаков.

 

Обновлено 03.07.2017 14:18
 

Официальный баннер Волгоградской областной Думы

Система Orphus
© 2010-2011 Волгоградская областная Дума. Все права защищены. Все материалы могут быть воспроизведены в любых СМИ. При перепечатке материалов ссылка обязательна.
Веб-мастер: webmaster@volgoduma.ru