Волгоградская областная Дума
Главная Информация пресс-службы Новости
Инвесторы вкладывают средства в АПК региона Печать
30.06.2017 20:03  Видеовидео

thumb 170630str mach4thumb 170630str mach6Современный зерноочистительный комплекс приступил сегодня к работе в г.Суровикино. Реализовало крупный инвестиционный проект ООО «Дон». С запуском этого комплекса сельхозпредприятие вышло на замкнутый цикл: от выращивания зерна, его переработки до выпечки хлебобулочных изделий. На церемонии открытия нового производства побывали представители депутатского корпуса региона – Владимир Струк и Александр Махин.

В этом году одному из крупнейших сельхозтоваропроизводителей Суровикинского района ООО «Дон» исполнилось 20 лет. Сейчас у предприятия 12,8 тыс. гектаров пахотных земель, на которых выращиваются зерновые культуры. ООО «Дон» владеет собственной мельницей, перерабатывающей получаемое зерthumb 170630str mach1но в муку, и цехами по производству хлебобулочной продукции. По словам главы Суровикинского района Игоря Дмитриева, работа предприятия является примером социально ориентированного бизнеса, ООО «Дон» активно участвует в жизни муниципального образования, оказывает благотворительную помощь больницам, школам и детским садам.thumb 170630str mach

На строительство и оснащение нового зерноочистительного комплекса предприятие направило более 30 млн. рублей. Производительность комплекса – 100 тонн продовольственного зерна в час.

«Очень важно, что сегодня предприятиям, работающим на селе, удается обновлять технику, приобретать дорогостоящее оборудование, - считает председатель комитета Волгоградской thumb 170630str mach3областной Думы по аграрным вопросам, охране окружающей среды и природопользованию Владимир Струк. – Но самое главное, это, конечно, создание новых рабочих мест».

Введенный в эксплуатацию комплекс позволит рассортировать зерно, убрать сорные примеси, подготовить продукт к дальнейшей переработке. В ближайших планах предприятия, по словам его директора Игоря Бескороваева, строительство зернохранилища.

«Это нагляthumb 170630str mach2дный пример делового, конструктивного и хозяйского подхода, - подчеркнул депутат Александр Махин. – То, что хозяйство инвестирует средства в свое производство, говорит о том, что люди пришли работать на эту землю всерьез и надолго. Предприятие работает четко, слаженно, на перспективу».thumb 170630str mach5

Отметим, что привлечение инвестиций и господдержки в сферу АПК – приоритетные направления долгосрочной стратегии развития региона, обозначенной губернатором Андреем Бочаровым.

«Реализация инвестиционных проектов на селе становится в нашей области уже системой, - отметил Владимир Струк. – Задача органов власти – снять остающиеся препоны для инвесторов и расширить преференции».



Обновлено 03.07.2017 13:57
 

Официальный баннер Волгоградской областной Думы

Система Orphus
© 2010-2011 Волгоградская областная Дума. Все права защищены. Все материалы могут быть воспроизведены в любых СМИ. При перепечатке материалов ссылка обязательна.
Веб-мастер: webmaster@volgoduma.ru