Волгоградская областная Дума
Главная Информация пресс-службы Новости
Татьяна Цыбизова: «Партпроект «За порядок» нацелен на содействие муниципальной власти в наиболее рачительном подходе к использованию бюджетных средств» Печать
29.06.2017 18:47

thumb 170630orv5Реализация проектов в сфере благоустройства и подготовка сельхозпредприятий к уборке урожая зерновых культур на этот раз были в центре внимания депутата Государственной Думы Татьяны Цыбизовой в ходе рабочей поездки в Октябрьский муниципальный район Волгоградской области.

thumb 170630orv1На встрече с одним из опытнейших аграриев района, руководителем ООО «Фрегат» Евгением Гринько и с коллективом сельхозпредприятия разговор шел об актуальных для селян вопросах: об обеспеченности сельхозтехникой, возможностях и механизмах ее приобретения, условиях льготного кредитования сельхозтоваропроизводителей, размерах субсидирования по несвязанной поддержке в области растениеводства. Надо отметить, что встреча состоялась в один из самых ответственных моментов – перед началом уборочной страды, и вопросы, которые были подняты в ходе беседы, волнуют сегодня в целом всех аграриев региона. Татьяна Цыбизова заверила селян, что все высказанные вопросы, по возможности учтены при формировании бюджета на 2018 год.

thumb 170630orv2Вложения в село - это вклад в наше будущее. На чествовании выпускников школ Октябрьского района, проявивших особые успехи в учебе, в котором Татьяна Цыбизова приняла участие в качестве почетного гостя. Депутат с удовлетворением отметила, что несколько медалистов планируют поступить в Волгоградский аграрный университет, чтобы получить профессию, связанную с сельским хозяйством и вернуться в родные края. Это весьма положительная тенденция. Сельхозпроизводство в России с каждым годом набирает обороты, и востребованность в специалистах-аграриях только нарастает, и в Волгоградской области в особенности.

thumb 170630orv3Депутат также уделила особое внимание и социальной сфере района. В рамках партийного проекта «За порядок», который нацелен на контроль за эффективным использованием бюджетных средств, выделенных на реализацию проектов по благоустройству населенных пунктов, Татьяна Цыбизова ознакомилась с тем, как на деле идет благоустройство сел и хуторов на примере Антоновского сельского поселения.

Отличным местом для отдыха селян здесь стал центральный парк. В настоящее время в нем начаты работы по освоению грантовых средств на поддержку местных инициатив, полученных по программе «Устойчивое развитие территорий на 2014-2017 и на период до 2020 года».

thumb 170630orv4Средства, которые поступили из бюджетов различных уровней, позволили продолжить работы по созданию современной инфраструктуры в центральной части хутора Антонов, по обустройству мест отдыха и занятий спортом. Планов в поселении много, и есть твердое намерение их реализовать при поддержке власти и с учетом предложений граждан. В этом году 270 миллионов рублей направлены на благоустройство центральных усадеб сельских поселений, а проекты ТОСов стали хорошим дополнением к программам благоустройства, которые реализуются в регионе.

«То, что поселение стало участником крупной проектной работы по созданию достойных условий проживания людей – это правильно, и является примером для других. Это и есть гражданская активность. – отметила Татьяна Цыбизова, - Продолжая свою работу в рамках партпроекта, мы будем следить за тем, чтобы цена соответствовала качеству работ, а качество благоустройства – заявленным потребностям жителей. Партпроект «За порядок» нацелен на содействие муниципальной власти в наиболее рачительном подходе к использованию бюджетных средств. Наша задача – наладить обратную связь с населением и помогать людям в решении самых острых проблем».

Обновлено 30.06.2017 20:23
 

Официальный баннер Волгоградской областной Думы

Система Orphus
© 2010-2011 Волгоградская областная Дума. Все права защищены. Все материалы могут быть воспроизведены в любых СМИ. При перепечатке материалов ссылка обязательна.
Веб-мастер: webmaster@volgoduma.ru