Сергей Горняков: «Форум малых городов – отличная площадка для выработки новых стратегий развития муниципальных образований» Печать
29.06.2017 17:40  Видеовидео

thumb 170629urgТакое мнение высказал заместитель председателя Волгоградской областной Думы Сергей Горняков, участвующий в работе Форума малых городов «Провинция».

«Я очень рад, что местом проведения масштабного всероссийского мероприятия стал Урюпинск – мой родной город, моя малая родина, где живет моя семья. Сегодня сюда съехались фактически со всей страны представители органов местного самоуправления, общественных объединений, депутаты Государственной Думы, регионального парламента, руководители исполнительной власти региона.

В повестке – актуальные для малых городов темы, которые презентуют участники форума, – речь идет об экономике, инвестициях, бюджете, общественной работе, экологии, бизнесе.

Символично, что Урюпинск – столица российской провинции – объединил малые города в обсуждении важных вопросов. Общение в таком формате – отличная возможность для обмена опытом, формирования новых стратегий развития территорий, в том числе, направленных на вовлечение общественности в вопросы управления и жизни города. Убежден, конструктивный диалог в рамках форума принесет много полезного для развития муниципальных образований».

Обновлено 04.07.2017 12:07