Волгоградская областная Дума
Главная Информация пресс-службы Новости
Руслан Шарифов: «Губернатор предложил системный формат взаимодействия между чиновниками и депутатами» Печать
23.06.2017 15:00

thumb Sharifov 170110Председатель комитета Волгоградской областной Думы по экономической политике, инновационному развитию, предпринимательству и вопросам собственности Руслан Шарифов прокомментировал очередную рабочую встречу губернатора Волгоградской области Андрея Бочарова с депутатами фракции «Единая Россия» Волгоградской областной Думы. «Общение длилось более 2 часов. Обсудили совместную работу по реализации приоритетных проектов на территории области. Глава региона поставил важную задачу проводить заседания Думы совместно с руководителями комитетов администрации. Задача для нас не новая. У нас ведется постоянный диалог между депутатами и представителями органов исполнительной власти. Новым станет скорее формат, который создаст устойчивую систему совместной работы депутатов и чиновников, отвечающую интересам общества», - сказал парламентарий.

Руслан Шарифов подчеркнул, что, «к примеру, постоянный рабочий диалог в решении проблем дольщиков позволил найти определенный механизм. Волгоградская областная Дума усовершенствовала региональный закон и ввела дополнительные льготы для инвесторов. В частности, застройщикам, взявшимся за завершение долгостроев, предоставляется земля в аренду без торгов, оказывается содействие в подключении к инженерным сетям, снижается арендная плата за землю и т.д. В этом направлении у нас уже есть серьезные результаты - заселены 40 проблемных домов. В этом году планируется закончить 14, а в 2018 - еще 11 и т.д.

Системный характер нового формата диалога с руководителями комитетов администрации на заседаниях парламентских комитетов и Думы позволит не только услышать все мнения, но и оперативно согласовать общее решение, повысив, таким образом, качество совместной работы».

 

Официальный баннер Волгоградской областной Думы

Система Orphus
© 2010-2011 Волгоградская областная Дума. Все права защищены. Все материалы могут быть воспроизведены в любых СМИ. При перепечатке материалов ссылка обязательна.
Веб-мастер: webmaster@volgoduma.ru