Волгоградская областная Дума
Главная Информация пресс-службы Новости
Помочь материально и не допустить повторения ситуации. Депутаты обсудили первоочередные меры для поддержки пострадавших от пожаров Печать
06.09.2010 14:44

Перечислить однодневный заработок в фонд помощи пострадавшим, созвать внеочередное заседание областной Думы, а также организовать постоянно действующую депутатскую комиссию по чрезвычайным ситуациям - первоочередные меры в поддержку пострадавших от пожаров волгоградцев. С таким решением единогласно согласились все члены Совета Думы, заседание которого прошло сегодня.

"Созвать внеочередное заседание Думы необходимо на этой неделе. Руководство администрации области должно предоставить исчерпывающую оперативную информацию по тем мерам, которые уже принимаются для поддержки пострадавших от пожаров. Печальный опыт других регионов, к сожалению, не был взят на вооружение. Теперь боремся с последствиями. Уверен, что последние события в регионе - налет саранчи, засуха, пожары - требуют, чтобы мы создали постоянно действующую депутатскую комиссию. Она должна контролировать выполнение предупредительных мер, чтобы, наконец, научиться не допускать трагедий. Своеобразный ГКЧП", - заявил на заседании Совета Думы руководитель фракции КПРФ Николай Паршин.

Депутаты также рассматривают другие возможные варианты помощи пострадавшим от пожаров, в том числе, оказание финансовой поддержки через исполнение депутатских наказов.

Ожидается, что сегодня во второй половине дня состоятся встречи руководителей фракций областной Думы с губернатором. Завтра в 10.00 заседание Совета Думы продолжится. На нем будет утверждена дата внеочередного заседания регионального парламента.

Стоит отметить, что «соседи» остались неравнодушны к беде волгоградцев. От коммунистов Северной Осетии пришел пятитонный гуманитарный груз - продовольствие, одежда, предметы первой необходимости. В ближайшее время вещи и продукты питания будут переданы нуждающимся.

 

 

Обновлено 07.09.2010 09:50
 

Официальный баннер Волгоградской областной Думы

Система Orphus
© 2010-2011 Волгоградская областная Дума. Все права защищены. Все материалы могут быть воспроизведены в любых СМИ. При перепечатке материалов ссылка обязательна.
Веб-мастер: webmaster@volgoduma.ru