Волгоградская областная Дума
Главная Информация пресс-службы Новости
Депутаты проголосовали за бездефицитный бюджет Печать
22.06.2017 13:54  Видеовидео

thumb 170622bdgСегодня региональный парламент одобрил изменения в главный финансовый документ на текущий год. Расходная и доходная части областного бюджета 2017 года увеличены на 2,9 млрд рублей и составили соответственно по 86,2 млрд рублей. Бюджет сохранил свою социальную направленность.

Более чем на 52 млн рублей увеличены ассигнования на здравоохранение, на 574 млн рублей – на социальную политику, на 836 млн рублей - на реализацию мероприятий в сфере образования. Увеличено также финансирование на дорожное хозяйство, на физкультуру и спорт, на организацию отдыха и оздоровления детей и т.д.

Как отметил первый заместитель губернатора – председатель комитета финансов Волгоградской области Александр Дорждеев, региональные власти продолжат выполнение взятых на себя социальных обязательств. Средства, прежде всего, пойдут на оказание мер соцподдержки, выплату заработной платы бюджетникам, поддержку материнства и детства, другие социально значимые мероприятия.

Изменение основных параметров бюджета на 2017 год произошло в том числе за счет целевых безвозмездных поступлений из федерального бюджета в сумме 815,4 млн рублей.

По словам председателя комитета областной Думы по бюджету и налогам Ильи Кошкарева, дополнительные ассигнования стали возможны благодаря тесному взаимодействию с федеральным центром, активному включению региона в государственные программы. «В сегодняшних непростых экономических условиях такая поддержка – это показатель доверия к региону, высокая оценка проводимой в нашей области социально-экономической политики», - подчеркнул он.

Региональный парламент также одобрил во втором окончательном чтении законопроект «Об исполнении областного бюджета за 2016 год». Как было отмечено в ходе обсуждения, предпринимаемые властями меры были направлены не только на сохранение устойчивости бюджетной системы, но и на решение стратегических задач по развитию Волгоградской области, обозначенных губернатором Андреем Бочаровым.

«2016 год продемонстрировал, что региональная экономика обладает большим потенциалом – ресурсным, промышленным, налоговым», - считает председатель комитета Волгоградской областной Думы по экономической политике, инновационному развитию, предпринимательству и вопросам собственности Руслан Шарифов .

Результаты дала и системная работа по наведению порядка в финансово-бюджетной сфере, проводимая в регионе с 2014 года. Совокупный прирост налоговых и неналоговых доходов областного бюджета за последние три года составил 11,8 млрд рублей. Принимаемые меры позволили в 2016 году полностью выполнить обязательства по выплате заработной платы, оказанию мер социальной поддержки, на 100 процентов была обеспечена доля софинансирования по всем расходным обязательствам региона.



Обновлено 23.06.2017 11:01
 

Официальный баннер Волгоградской областной Думы

Система Orphus
© 2010-2011 Волгоградская областная Дума. Все права защищены. Все материалы могут быть воспроизведены в любых СМИ. При перепечатке материалов ссылка обязательна.
Веб-мастер: webmaster@volgoduma.ru