Волгоградская областная Дума
Главная Информация пресс-службы Новости
Организация временного трудоустройства подростков и развитие туризма на территории муниципалитетов Печать
21.06.2017 20:07

thumb duma170621Эти и другие вопросы войдут в повестку дня завтрашнего заседания Совета руководителей представительных органов муниципальных образований Волгоградской области при Волгоградской областной Думе под председательством Николая Семисотова. В его работе примут участие председатели районных и городских дум региона, областные парламентарии, представители исполнительной власти.

Спикер законодательного собрания области, председатель Совета Николай Семисотов подчеркнул актуальность вынесенных на обсуждение вопросов: «Лето для многих школьников – не только время отдыха, но и возможность заработать, получить первые трудовые навыки. Для того чтобы наибольшее число подростков смогло с пользой провести летние каникулы, необходимо обеспечить полноценное финансирование временного трудоустройства молодежи, которое осуществляется как из региональной казны, так и бюджетов муниципалитетов. Немаловажно здесь учесть мнение территорий и принять согласованное решение.

Предметом обсуждения на Совете станет и развитие туристической привлекательности Волгоградской области, которое включает в себя вопросы развития туризма как в отдельных муниципалитетах, так в регионе в целом. Несомненно, эта тема рассматривается и в связи с проведением в Волгограде чемпионата мира по футболу FIFA 2018, чтобы регион смог достойно принять многочисленных болельщиков и гостей со всей России и из-за рубежа – такая задача была поставлена главой региона».

Председатель регионального парламента отметил, что конструктивной диалог и взаимодействие в рамках работы Совета, выработка совместных решений обеспечат эффективную реализацию социально значимых проектов.

 

Официальный баннер Волгоградской областной Думы

Система Orphus
© 2010-2011 Волгоградская областная Дума. Все права защищены. Все материалы могут быть воспроизведены в любых СМИ. При перепечатке материалов ссылка обязательна.
Веб-мастер: webmaster@volgoduma.ru