Волгоградская областная Дума
Главная Информация пресс-службы Новости
Законодатели усиливают меры безопасности на транспорте Печать
16.06.2017 11:46

thumb 170616prom1Провоз не принадлежащих пассажирам грузов в рейсовых межмуниципальных автобусах станет основанием для лишения транспортных предприятий свидетельств об осуществлении данных перевозок. Соответствующий законопроект поддержан комитетом Волгоградской областной Думы по промышленности, ТЭК, транспорту и дорожному хозяйству. Решение было принято на заседании, которое проходило под председательством Дмитрия Калашникова с участием депутатов Анатолия Бакулина, Владимира Ефимова и Павла Иванова.

Проект закона «О внесении изменения в статью 11 Закона Волгоградской области № 230-ОД «Об отдельных вопросах организации регулярных перевозок по межмуниципальным и муниципальным маршрутам регулярных перевозок пассажиров и багажа автомобильным и городским наземным электрическим транспортом в Волгоградской области» внесен прокурором Волгоградской области. Данный документ разработан на основании федерального законодательства. Органы прокуратуры констатируют факты перевозки в автобусах регулярных межмуниципальных маршрутов грузов без следующих с ними пассажиров. Таким образом могут транспортироваться предметы и вещества, запрещенные либо ограниченные в обороте (взрывчатые вещества, оружие, наркотические вещества и т.п.).

thumb 170616prom2«Вопросы безопасности, безусловно, имеют первостепенное значение, – пояснил председатель профильного парламентского комитета Дмитрий Калашников. – Депутатов убедили доводы представителей правоохранительных органов, что принятие настоящего законопроекта позволит минимизировать возможность совершения преступлений на транспорте, в том числе диверсионно-террористического характера». Проект рекомендован Волгоградской областной Думе к принятию в двух чтениях.

Вместе с тем в ходе обсуждения вопроса региональный парламентарий и заслуженный работник транспорта РФ Анатолий Бакулин акцентировал внимание коллег на необходимости в дальнейшем установить аналогичные требования и к деятельности предприятий, перевозящих пассажиров по заказу.

 

Официальный баннер Волгоградской областной Думы

Система Orphus
© 2010-2011 Волгоградская областная Дума. Все права защищены. Все материалы могут быть воспроизведены в любых СМИ. При перепечатке материалов ссылка обязательна.
Веб-мастер: webmaster@volgoduma.ru