Волгоградская областная Дума
Главная Информация пресс-службы Новости
Сергей БУЛГАКОВ: "Духовная составляющая должна быть основополагающей жизненной ценностью" Печать
06.09.2010 13:40

thumb_100906blg13 сентября в с. Старая Полтавка состоялось открытие Свято-Троицкого Храма. На протяжении 10 лет шло его строительство при поддержке местной власти и жителей. На мероприятии присутствовали Митрополит Волгоградский и Камышинский Герман, депутат Волгоградской областной Думы, руководитель фракции «ЕДИНАЯ РОССИЯ» Сергей Булгаков, глава Старополтавского района Владимир Марченко, глава Старополтавского поселения Иван Штайменец, руководство района. После торжественного открытия состоялась литургия.

Сергей Булгаков в подарок храму преподнес хоругви, приобретенные на спонсорские средства. С этой просьбой к депутату обращался священник Старополтавского православного прихода.

thumb_100906blg2Сергей Булгаков принял участие в открытой педагогической конференции на тему «Духовно-нравственное воспитание школьника», на которой Владыка Герман высказал мнение о необходимости привлечения  интереса подрастающего поколения к традициям и устоям Руси и православия.

«Духовная составляющая должна быть основополагающей жизненной ценностью. К сожалению, наша молодежь сейчас более прагматична и поэтому введение в программу курса «Основы православия», на мой взгляд, должно положительно отразиться на воспитании молодого поколения», - прокомментировал Сергей Булгаков.

 

Официальный баннер Волгоградской областной Думы

Система Orphus
© 2010-2011 Волгоградская областная Дума. Все права защищены. Все материалы могут быть воспроизведены в любых СМИ. При перепечатке материалов ссылка обязательна.
Веб-мастер: webmaster@volgoduma.ru