Волгоградская областная Дума
Главная Информация пресс-службы Новости
Порядка 350 миллионов рублей дополнительно – на социальную поддержку жителей региона Печать
14.06.2017 14:00  Видеовидео

thumb 170614socСоответствующие изменения в региональный бюджет на текущий год были рассмотрены на заседании парламентского комитета по труду, социальной политике, вопросам семьи и делам ветеранов. Законопроектом предусмотрено увеличение доходной части казны за счет налоговых и неналоговых доходов – более 2 млрд, а также уточнение объема целевых безвозмездных поступлений из федерального бюджета – более 815 млн рублей дополнительно.

thumb 170614soc2Из них 346 млн рублей будет направлено на социальную помощь гражданам и, в первую очередь, на поддержку материнства и детства, как приоритетного направления долгосрочной стратегии развития региона, обозначенной губернатором Андреем Бочаровым. В частности, эти средства пойдут на выплату пособий и другую адресную помощь семьям с детьми.

Как пояснила председатель думского комитета по труду, социальной политике, вопросам семьи и делам ветеранов Татьяна Бухтина, законопроектом также предусмотрено увеличение бюджетных ассигнований на организацию отдыха и оздоровления детей в сумме 78,5 млн рублей. Большая часть из этих средств будет выделено на предоставление путевок детям в специализированные детские лагеря и смены, расположенные на территории Волгоградской области, что позволит оздоровить наибольшее число детей.

«Забота о здоровье детей, их комфорт и безопасность на отдыхе – на особом контроле государственной власти. В регионе проходят регулярные проверки детских лагерей на предмет их санитарного состояния, соблюдения правил противопожарной и антитеррористической безопасности, квалификации педагогического персонала. Законодательная база в этой сфере тоже постоянно совершенствуется», – подчеркнула парламентарий.

thumb 170614soc2Кроме того, согласно законопроекта на 29 млн рублей увеличиваются бюджетные ассигнования на социальное обеспечение студентов, оставшихся без попечения родителей, на 46,7 млн рублей – на социальную поддержку приемных семей, на 31 млн рублей – на организацию питания школьников.

Проект закона «О внесении изменений в Закон Волгоградской области от 06.12.2016 г. № 126-ОД «Об областном бюджете на 2017 год и на плановый период 2018 и 2019 годов» комитет рекомендовал к принятию областной Думе. В обсуждении приняли участие депутаты Эдуард Давыдовский, Виктор Левкин, Николай Свиридов, Дмитрий Шипунов и Михаил Таранцов.





Обновлено 24.07.2017 11:32
 

Официальный баннер Волгоградской областной Думы

Система Orphus
© 2010-2011 Волгоградская областная Дума. Все права защищены. Все материалы могут быть воспроизведены в любых СМИ. При перепечатке материалов ссылка обязательна.
Веб-мастер: webmaster@volgoduma.ru