Волгоградская областная Дума
Главная Информация пресс-службы Новости
Николай Семисотов: «Укреплять межпарламентское сотрудничество в интересах развития регионов» Печать
02.06.2017 16:09

thumb 141102semisotovМежпарламентское сотрудничество - эффективный механизм, направленный на расширение существующих связей с субъектами Российской Федерации и совершенствование регионального законодательства, - считает председатель Волгоградской областной Думы Николай Семисотов.

По мнению спикера регионального парламента, наглядный пример конструктивного взаимодействия законодательных органов - деятельность Южно-Российской Парламентской Ассоциации.

«В ходе заседаний комитетов парламентской ассоциации происходит обмен мнениями по самым актуальным проблемам, охватывающим разные сферы жизни. Этот межпарламентский диалог позволяет учитывать интересы регионов при выработке единой позиции в вопросах совершенствования федерального законодательства», - отметил Николай Семисотов.

Большое значение в процессе такого взаимодействия имеет и обмен положительным опытом в области законотворчества. «Мы внимательно изучаем то, что делается законодательными органами в других регионах, чтобы использовать потом интересные наработки в своей деятельности», - отметил он.

В рамках межпарламентского партнерства проводятся семинары и конференции, на которых обсуждаются вопросы социально–экономического сотрудничества и совместной законотворческой работы, оказывается практическая методическая и консультационная помощь. При этом заинтересованность в таком взаимодействии как со стороны волгоградских парламентариев, так и со стороны их коллег из других субъектов Федерации с каждым годом растает.

«Это залог успешного решения многих задач, возникающих перед нами в условиях современной социально-экономической и политической ситуации», - уверен Николай Семисотов.

В 2015 году в Волгограде состоялось подписание Соглашения между Волгоградской областной Думой и Государственным Советом Республики Крым, которое направлено на укрепление братских связей, расширение межпарламентских связей. Сегодня это сотрудничество выходит на новый уровень. Очередным важным шагом в укреплении конструктивного взаимодействия станет участие делегации волгоградских парламентариев в XI Международном фестивале «Великое русское слово», который пройдет в Крыму с 5 по 12 июня.

«Мы намерены и дальше укреплять межпарламентское сотрудничество, наполняя его новым, отвечающим духу времени, содержанием», - подчеркнул Николай Семисотов.

Обновлено 02.06.2017 22:36
 

Официальный баннер Волгоградской областной Думы

Система Orphus
© 2010-2011 Волгоградская областная Дума. Все права защищены. Все материалы могут быть воспроизведены в любых СМИ. При перепечатке материалов ссылка обязательна.
Веб-мастер: webmaster@volgoduma.ru