Волгоградская областная Дума
Главная Информация пресс-службы Новости
Александр Ищенко: «Роль Южно-Российской Парламентской Ассоциации в вопросах совершенствования федерального законодательства будет возрастать» Печать
02.06.2017 15:03

thumb 170602obsh-ish1Сегодня с приветственным словом к участникам XXVI Конференции Южно-Российской Парламентской Ассоциации обратился спикер Законодательного Собрания Ростовской области Александр Ищенко.

В работе конференции принимают участие парламентарии 12 регионов Юга России, депутаты Государственной Думы, представители Совета Федерации, федеральных и региональных органов исполнительной власти.

Александр Ищенко отметил, что роль региональной законодательной власти с каждым годом возрастает. «Вступление в ряды Южно-Российской Парламентской Ассоциации законодательных собраний Крыма и Севастополя свидетельствует о том, что идея межпарламентской консолидации, которая была предложена 16 лет назад, актуальна, - подчеркнул он. - Наши коллеги понимают ценность работы ассоциации. Наша задача – формировать нормативную правовую базу, которая удовлетворяла бы интересам регионов».

Александр Ищенко обратил внимание на возрастающее влияние и результативность работы ЮРПА по продвижению инициатив на федеральный уровень. «Многие темы, которые мы генерируем, обретают форму законов, - отметил он. - Из 32 решений, принятых на прошлой конференции ЮРПА, 30 - рассмотрены на федеральном уровне, часть из них одобрена. Это говорит о том, что мнение региональных парламентов федерацией учитывается ».

Он выразил уверенность, что с каждым годом роль ЮРПА в вопросах совершенствования федерального законодательства будет только расти. Александр Ищенко также отметил, что меняется формат работы конференции. Основное внимание теперь уделяется комплексному и всестороннему обсуждению одной актуальной для всех регионов темы. В этом году ею стала реализация региональных программ по проведению капитального ремонта многоквартирных домов.

Обновлено 07.06.2017 09:56
 

Официальный баннер Волгоградской областной Думы

Система Orphus
© 2010-2011 Волгоградская областная Дума. Все права защищены. Все материалы могут быть воспроизведены в любых СМИ. При перепечатке материалов ссылка обязательна.
Веб-мастер: webmaster@volgoduma.ru