Волгоградская областная Дума
Главная Информация пресс-службы Новости
Парламентарии предложили разработать закон о молодежной политике Печать
02.06.2017 13:57  Видеовидео

thumb 170602mlpКомитет ЮРПА по социальной политике, науке, культуре и образованию проголосовал за поддержку подготовленного волгоградским парламентом Обращения к депутатам Госдумы РФ о разработке и принятии федерального закона о государственной молодежной политике.

Как отмечалось на заседании комитета, в настоящее время в России отсутствует действенная система законодательства, призванная обеспечить единство законов и подзаконных актов, содержащих правовые нормы в области разработки и реализации молодежной политики как на федеральном уровне, так и на уровне субъектов Российской Федерации.

«Создать такую систему без наличия базового закона – невозможно, - считает председатель комитета Волгоградской областной Думы по образованию, науке, делам молодежи, физической культуре, спорту и туризму Николай Лукьяненко. – Поэтому предлагается разработать и принять федеральный закон, который определит концепцию молодежной политики, четко обозначит ее цели, приоритетные задачи и направления, даст правовое определение понятия «молодежь» как социальной группы, зафиксирует место и роль молодежи в жизни современного российского общества».

Принимая во внимание важность создания единой нормативно-правовой базы для реализации молодежной политики на федеральном, региональном и муниципальном уровнях, комитет ЮРПА по социальной политике, науке, культуре и образованию рекомендовал XXVI Конференции Южно-Российской Парламентской Ассоциации поддержать указанное Обращение.



Обновлено 07.06.2017 09:58
 

Официальный баннер Волгоградской областной Думы

Система Orphus
© 2010-2011 Волгоградская областная Дума. Все права защищены. Все материалы могут быть воспроизведены в любых СМИ. При перепечатке материалов ссылка обязательна.
Веб-мастер: webmaster@volgoduma.ru