Волгоградская областная Дума
Главная Информация пресс-службы Новости
В регионе распределены субсидии на замену окон в образовательных учреждениях в 2017 году Печать
01.06.2017 12:12

thumb 170601ok150 миллионов рублей из областного бюджета выделено на замену окон в зданиях 632 организаций дошкольного, общего и дополнительного образования.

Субсидии распределены между 38 муниципальными образованиями Волгоградской области. В частности, деньги будут направлены на приобретение и замену оконных блоков, и выполнение необходимых для этого работ в зданиях муниципальных образовательных организаций Волгоградской области.

thumb gornyakov 160706По словам заместителя председателя Волгоградской областной Думы, секретаря регионального отделения партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ» Сергея Горнякова, в школах и детских садах области второй год подряд реализуется региональная программа по энергосбережению. Это стало возможным после отмены областного закона о наказах избирателей. «Депутаты фракции «ЕДИНАЯ РОССИЯ» выступили с инициативой направить сэкономленные бюджетные средства на обновление материальной базы образовательных учреждений. Сегодня выстроена прозрачная система расходования бюджетных средств. Это один из успешных проектов, который находит живой отклик у жителей. После установки энергосберегающих пластиковых окон снизятся расходы на содержание помещений, на оплату теплоэнергии, улучшится внешний вид зданий. Но самое главное – мы позаботимся о здоровье наших детей, обеспечим им комфортное пребывание в детских садах и школах, где им будет тепло и уютно», – подчеркнул Сергей Горняков.

Напомним, что в прошлом году замена старых окон на современные стеклопакеты произведена более чем в 500 школах и детских садах региона. Успешное движение отрасли вперед стало результатом совместной работы региона с муниципалитетами. Сегодня перед подрядчиками поставлена задача – завершить все работы к 1 сентября.

 

Официальный баннер Волгоградской областной Думы

Система Orphus
© 2010-2011 Волгоградская областная Дума. Все права защищены. Все материалы могут быть воспроизведены в любых СМИ. При перепечатке материалов ссылка обязательна.
Веб-мастер: webmaster@volgoduma.ru