Приступает к работе XXVI Конференция ЮРПА Печать
31.05.2017 15:05

thumb urpaЗавтра в Ростове-на-Дону открывается XXVI Конференция Южно-Российской Парламентской Ассоциации. В течение двух дней региональные депутаты планируют обсудить около полусотни вопросов. Главной темой станет реализация региональных программ капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах. Также будут рассмотрены проекты обращений к федеральным органам власти с законодательными инициативами по вопросам тарифной политики, трудовых отношений, социальной поддержки граждан, налогообложения, строительства, образования. В работе Конференции ЮРПА участвует делегация Волгоградской областной Думы.

«Нам предстоит очень активно поработать. В повестку дня конференции включено большое количество актуальных вопросов. Волгоградские парламентарии выносят на обсуждение коллег шесть законодательных инициатив, - отметил заместитель председателя Волгоградской областной Думы Сергей Булгаков. - Южно-Российская Парламентская Ассоциация выражает консолидированное мнение законодательных собраний южных регионов страны, эффективно использует ранее наработанный опыт совершенствования федерального законодательства. Совместные усилия депутатов направлены на улучшение качества жизни людей, дальнейший экономический и социальный подъём наших территорий».

Напомним, Договор об образовании Южно-Российской Парламентской Ассоциации был подписан в Ростове-на-Дону 25 апреля 2001 года. Согласно учредительным документам, ЮРПА создана, «как консультативный совещательный орган в целях выработки согласованных подходов к осуществлению конституционной и экономической реформ, обеспечения прав и законных интересов граждан Юга России и решения иных важнейших вопросов, представляющих общий интерес для субъектов Российской Федерации, находящихся в пределах Южного федерального округа».

Членами Парламентской Ассоциации являются Государственный Совет – Хасэ Республики Адыгея, Думы Астраханской и Волгоградская областей, Народный Хурал (Парламент) Республики Калмыкия, Законодательные Собрания Краснодарского края и Ростовской области. Ассоциированные члены ЮРПА - Народные Собрания-Парламенты Республик Ингушетия, Северная Осетия-Алания, Абхазия, Карачаево-Черкесской Республики, Государственный Совет Республики Крым и Законодательное Собрание города Севастополя.

Обновлено 31.05.2017 12:47