Волгоградская областная Дума
Главная Информация пресс-службы Новости
Автодороги местного значения приводят в порядок Печать
25.05.2017 15:00

thumb 170525dvo1В thumb 170525dvo2Волгоградской области продолжается приведение в надлежащее состояние дорожной сети. Более 73 млн. рублей из средств регионального дорожного фонда будет направлено в 2017 году на капитальный ремонт и ремонт автомобильных дорог общего пользования местного значения Ильевского сельского поселения Калачевского муниципального района и Калачевского городского поселения, городов Михайловка и Фролово. Восстановление дорожной сети станет дополнительным стимулом для комплексного развития данных территорий, уверены депутаты Волгоградской областной Думы Александр Махин и Николай Свиридов.

«Приведение в надлежащее состояние дорог имеет большое значение для обеспечения транспортной доступности, позволит повысить безопасность дорожного движения, что, безусловно, скажется на качестве жизни населения. Сегодня в регионе применяется деловой, конструктивный подход к ремонту дорожной сети, что уже дает ощутимые результаты, - отмечает Александр Махин. - В этом году в Волгоградской области будет широко отмечаться 75-летие начала контрнаступления советских войск в Сталинградской битве. Основные мероприятия пройдут на калачевской земле. И очень важно, что юбилейную дату в районе встретят достойно - с обновленной инфраструктурой, отремонтированными дорогами, благоустроенными улицами».

«Восстановление дорог в населенных пунктах региона – важное и нужное дело. Долгое время проблема капитального ремонта дорог оставалась у нас в числе нерешаемых. Хорошо, что сегодня исполнительная власть уделяет этому большое внимание, изыскивая средства на приведение дорожной сети в порядок. Наличие качественных дорог напрямую влияет на уровень жизни людей, дальнейшее развитие поселений», - считает Николай Свиридов.

Распределение субсидий бюджетам вышеназванных муниципальных образований на капитальный ремонт и ремонт автомобильных дорог общего пользования местного значения производится на основании постановления администрации Волгоградской области, принятого в соответствии с региональными законами «О дорожном фонде Волгоградской области» и «Об областном бюджете на 2017 год и на плановый период 2018 и 2019 годов». Приведение в порядок дорожно-транспортной системы является одним из приоритетных направлений долгосрочной стратегии развития Волгоградской области, обозначенной губернатором Андреем Бочаровым.

Обновлено 25.05.2017 16:55
 

Официальный баннер Волгоградской областной Думы

Система Orphus
© 2010-2011 Волгоградская областная Дума. Все права защищены. Все материалы могут быть воспроизведены в любых СМИ. При перепечатке материалов ссылка обязательна.
Веб-мастер: webmaster@volgoduma.ru