Волгоградская областная Дума
Главная Информация пресс-службы Новости
Участники «Дня Волги» обратились с письмом к потомкам Печать
23.05.2017 14:20  Видеовидео

thumb 170523ses1«Открытое письмо к потомкам» передано на десятилетнее хранение в Экологический совет при Волгоградской областной Думе. Его авторы – участники регионального экологического праздника «День Волги», который по традиции проводится 20 мая.

В своем письме представители разных поколений обратились к потомкам с призывом бережно относиться к великой реке.

По словам заместителя председателя Волгоградской областной Думы, руководителя Экологического совета при региональном парламенте Ирины Соловьевой, это письмо – еще одно напоминание о значимости Волги и необходимости ее охранять.

thumb 170523ses2«Президент нашей страны Владимир Путин назвал Волгу одним из символов России. Волга – это не просто река, это живой организм, от которого зависит наша с вами жизнь, жизнь последующих поколений», - подчеркнула Ирина Соловьева.

В рамках празднования Дня Волги проводился целый ряд эколого-просветительских мероприятий, разнообразных конкурсов, массовых природоохранных акций по уборке водоохранных зон, ериков и озер Волго-Ахтубинской поймы. Были вывезены десятки тонн мусора.

Как отметила при вручении письма директор государственного учреждения Волгоградской области «Природный парк Волго-Ахтубинской поймы», член Экосовета Наталия Лопанцева, это стало важным дополнением к проводимой в регионе системной работе по реабилитации уникальных водных объектов поймы.

«Сегодня работа по сохранению водных ресурсов заметно активизировалась. Очень важно, что при этом ставится цель не только расчистить ерики и озера, но и помочь природе восстановиться», - сказала Лопанцева.

Напомним, губернатор Волгоградской области Андрей Бочаров поставил задачу провести все необходимые мероприятия, чтобы хорошо напитать Волго-Ахтубинскую пойму влагой, подчеркнув особое значение для региона вопроса обводнения территорий.



Обновлено 24.05.2017 14:01
 

Официальный баннер Волгоградской областной Думы

Система Orphus
© 2010-2011 Волгоградская областная Дума. Все права защищены. Все материалы могут быть воспроизведены в любых СМИ. При перепечатке материалов ссылка обязательна.
Веб-мастер: webmaster@volgoduma.ru