Волгоградская областная Дума
Главная Информация пресс-службы Новости
Сергей Горняков: «Наша общая задача объединить усилия и помочь пострадавшим» Печать
17.05.2017 21:17

thumb 170517ggСегодня, 17 мая, на внеочередном заседании Президиума регионального политсовета «Единой России» Сергей Горняков обратился к членам совета с призывом поддержать пострадавших от взрыва, произошедшего в результате утечки бытового газа в доме №60 по проспекту Университетскому Советского района Волгограда.

По данным официального сайта регионального отделения партии «Единая Россия», в регионе организована оперативная работа по оказанию помощи жертвам трагедии. Принято решение об оказании единовременной материальной помощи жильцам дома, которые остались без имущества и крова. На первоочередные нужды каждой семье будет выделено 50 тысяч рублей и по 10 тысяч на каждого человека выплатит администрация Волгограда. В настоящее время выплаты производятся в полном объеме. Специалисты профильных подразделений помогают людям в сборе необходимых документов, для получения статуса пострадавшего. Кроме того, родственникам пострадавших будет оказана помощь при организации похорон.

В школе №106 Советского района города Волгограда развернут центр временного размещения, в котором находятся 43 человека. Сейчас на месте взрыва завершены поисковые работы. Судьба всех жильцов установлена. Жителям в сопровождении спасателей и сотрудников полиции разрешили зайти в свои квартиры, чтобы забрать ценные вещи. Следователи регионального Следственного Управления проводят детальное расследование, для того чтобы установить истинные причины произошедшего. В настоящее время специалисты с  помощью диагностического комплекса «Стрела», прибывшего накануне из Ростова-на-Дону, проводят обследование разрушенного здания. По итогам будет принято решение по поводу дальнейшей судьбы многоквартирного дома.

Сергей Горняков отметил, что одними из первых к оказанию помощи подключились члены Советского местного отделения и активисты «Молодой Гвардии». Особую признательность Секретарь Регионального отделения выразил депутату Волгоградской городской Думы – члену фракции «Единой России» Андрею Гимбатову за помощь в размещении пострадавших.

Президиум регионального политсовета «Единой России»  принял решение о перечислении однодневного заработка членов политсовета в фонд помощи жертвам трагедии и призвал присоединиться к этой инициативе партийный актив. Советскому местному отделению он рекомендовал перечислить в фонд членские взносы, собранные за первый, второй и третий кварталы 2017 года.

Наша общая задача, - отметил Сергей Горняков, - объединить усилия всех жителей Волгоградской области  и всесторонне поддержать тех, кто оказался в беде.

 

Обновлено 17.05.2017 21:33
 

Официальный баннер Волгоградской областной Думы

Система Orphus
© 2010-2011 Волгоградская областная Дума. Все права защищены. Все материалы могут быть воспроизведены в любых СМИ. При перепечатке материалов ссылка обязательна.
Веб-мастер: webmaster@volgoduma.ru