В Волжском чествовали лучших медсестер и фельдшеров Печать
11.05.2017 18:27  Видеовидео

thumb 170511smf1Сегодня в городе-спутнике состоялась церемония награждения победителей конкурса «Лучшая медицинская сестра лечебного учреждения г. Волжского», посвященного Международному дню медсестер. Председатель комитета Волгоградской областной Думы по охране здоровья, региональный координатор проекта «Единой России» «Здоровое будущее» Наталья Семенова поздравила работников здравоохранения с профессиональным праздником и вручила благодарственные письма.

thumb 170511smf2Сказать теплые слова признательности и благодарности пришли главные врачи лечебных учреждений Волгограда и Волжского, члены общественного совета партийного проекта «Здоровое будущее», депутаты регионального парламента и Волжской городской Думы.

thumb 170511smf3«Медицинская сестра, сестра милосердия – это единственная профессия, в названии которой выражено чувство уважения и сердечной признательности людей к тем, кто ей себя посвящает. Трудно себе представить хотя бы одну больницу или даже поликлинику без медицинских сестер. От вашей заботы, понимания, терпения и личного отношения к пациентам зачастую зависит эффективность лечения. Волгоградская область может гордиться надежными и преданными кадрами в отрасли», - сказала председатель парламентского комитета по охране здоровья Наталья Семенова.

thumb 170511smf4Профессия медицинской сестры является одной из самых востребованных в регионе. С целью повышения ее престижа проводится ежегодный профессиональный конкурс.

thumb 170511smf5В этом году в конкурсе «Лучшая медицинская сестра лечебного учреждения г. Волжского» победили: медсестра – анестезист анестезиолого – реанимационного отделения ГБУЗ «ГКБ№1 им. Фишера» Людмила Кириллова, процедурная медицинская сестра ГБУЗ ГКБ №2 Виктория Манаева, медицинская сестра операционного блока хирургического отделения ГБУЗ ГКБ №3 Светлана Глечиева, старшая медицинская сестра отделения лучевой диагностики ГБУЗ «Городская детская больница» Елена Вичканова, старшая медицинская сестра травмпункта ГБУЗ «Городская поликлиника №5» Марьяна Рыбкина, медицинская сестра процедурного кабинета городской детской поликлинике №2 Алия Цуканова, медицинская сестра стоматологического терапевтического отделения ГАУЗ «Стоматологическая поликлиника» Татьяна Самсонова, медицинская сестра ГАУЗ «Детская стоматологическая поликлиника» Татьяна Копылова, фельдшер «Клинической станции скорой медицинской помощи» Марина Здатченко.

thumb 170511smf6Следующий этап – региональный, после которого победители будут представлять Волгоградскую область в Москве на Всероссийском конкурсе «Лучший специалист со средним медицинским и фармацевтическим образованием».

thumb 170511smf-dТоржественное мероприятие прошло на площадке Волжского филиала ГАПОУ «Волгоградский медицинский колледж». За многолетний труд и добросовестную работу директор филиала, отличник здравоохранения, администратор и врач высшей квалификационной категории Олег Душкин был награжден Почетной грамотой Волгоградской областной Думы.

thumb 170511smf8Напомним, что в настоящее время в учреждениях регионального здравоохранения трудится более 22 тысяч средних медицинских работников, в том числе, медсестер. Мероприятия, которые проходят регионе в рамках партийного проекта «Здоровое будущее» направлены на популяризацию профессии медицинского работника и решению кадровой политики, обеспечению отрасли высокопрофессиональными специалистами.

Обновлено 12.05.2017 15:13