Утвержден план законотворческой деятельности на май Печать
05.05.2017 13:56

thumb 160111bВ этом месяце на заседании Волгоградской областной Думы планируется рассмотреть 20 законопроектов, из них 14 – в первом чтении, 6 – во втором. Также депутаты планируют обратиться к Председателю Правительства РФ Дмитрию Медведеву и Председателю Государственной Думы ФС РФ Вячеславу Володину с предложением придать официальный статус «детям войны» и установить меры социальной поддержки указанной категории граждан на федеральном уровне.

На заседаниях парламентских комитетов и комиссий депутаты планируют внести изменения в региональные законы о государственных социальных гарантиях молодым специалистам, работающим в сельских поселениях региона, об участии граждан в охране общественного порядка, об Общественной палате, об особо охраняемых природных территориях и другие.