Волгоградская областная Дума
Главная Информация пресс-службы Новости
В центре внимания – комплексное развитие сельских территорий Печать
04.05.2017 15:16  Видеовидео

Thumbnail imageБлагоустройство центральных усадьб, внедрение энергосберегающих технологий в образовательных учреждениях, ремонт и строительство спортивных площадок - эти и другие вопросы обсуждают сегодня депутаты регионального парламента в рамках рабочей поездки в Кумылженский район. Заместитель председателя Волгоградской областной Думы, секретарь регионального отделения партии «Единая Россия» Сергей Горняков и областной депутат Алексей Овчинников встретились с жителями района, ветеранами Великой Отечественной войны, работниками социальных служб, учителями и школьниками.

В первую очередь депутаты поздравили с наступающим праздником – Днем Победы ветеранов Великой Отечественной войны, которых на сегодняшний день в Кумылженском районе осталось всего четырнадцать. thumb 170504gor ovПарламентарии выразили им слова искренней признательности и вручили памятные подарки.

На встрече с учителями и школьниками в Кумылженской средней школе №1 были затронуты вопросы сдачи ЕГЭ, дальнейшего обучения выпускников в вузах Волгограда, создания комфортных условий для занятий и всестороннего развития школьников. Как было отмечено, здесь уже успешно реализован ряд государственных программ – реконструкция спортивного зала, приобретение школьных автобусов, замена старых окон на пластиковые. Работа в этом направлении продолжается.

thumb 170505selterВ это же время на стадионе «Юность» проходит районная военно-патриотическая игра «Орленок», победители которой в завершении получат от областных депутатов грамоты и заслуженные призы.

Парламентарии также ознакомились с ходом реализации социально значимых проектов на территории района, обозначили перспективы развития муниципалитета и обсудили актуальные вопросы местных жителей. Как отметил в ходе встречи глава Кумылженского муниципального района Валерий Денисов, в этом году уже три сельских поселения получили по 3 млн рублей на благоустройство центральных усадьб и приступили к работе по их плановому освоению.

«Thumbnail imageС 2014 года комплексное благоустройство территорий занимает особое место среди приоритетов долгосрочной стратегии развития Волгоградской области, обозначенной губернатором региона Андреем Бочаровым. За три года реализовано 43 проекта в 36 муниципалитетах. Приведение в порядок центральных усадеб стало очередным этапом масштабной программы, задача которой – обеспечить достойное качество жизни в каждом поселении, независимо от его удаленности и числа жителей. Начиная с этого года все центральные усадьбы в течение трех лет получат из областного бюджета по 3 млн рублей на обустройство парков, скверов, дThumbnail imageетских площадок», - отметил вице-спикер Волгоградской областной Думы Сергей Горняков.

Напомним, помимо 270 миллионов, предусмотренных на центральные усадьбы, в этом году 300 миллионов выделено на обновление волгоградских дворов, 180 миллионов — на площади, парки и скверы Волгограда, Волжского, Камышина и Урюпинска. Поддержку в размере 45 миллионов рублей получат моногорода Михайловка и Фролово. Еще 10 миллионов рублей распределят по итогам конкурса между городами с населением до 250 тысяч человек.

 

Thumbnail image Thumbnail image
Thumbnail image Thumbnail image



Обновлено 08.06.2017 14:43
 

Официальный баннер Волгоградской областной Думы

Система Orphus
© 2010-2011 Волгоградская областная Дума. Все права защищены. Все материалы могут быть воспроизведены в любых СМИ. При перепечатке материалов ссылка обязательна.
Веб-мастер: webmaster@volgoduma.ru